Поддержал отечественный автопром, или сбылась мечта идиота

Какой марки и модели он будет ?
Василий 1
Маздовод - мастер

Поддержал отечественный автопром, или сбылась мечта идиота

Сообщение Василий 1 » 14 фев 2014, 17:37

Всем привет. Как-то на форуме шли довольно жаркие дебаты по "нашемаркам" и "иномаркам". Точно, не помню, но, кажется, я "грозился" купить себе УАЗ. И вот - "мечта идиота" сбылась, купил себе шедевр отечественной автомобильной промышленности под названием "UAZ PATRIOT" :D . Кстати, никогда не понимал, почему "УАЗ Патриот" нужно было писать латиницей :shock: .
Если кому будет интересны какие-либо детали, спрашивайте, поделюсь "радостью".
P.S. Шутки по поводу того, что теперь ОН будет на мне ездить, я не я на нём, принимаются в меру. В трезвом уме брал УАЗ, не пью уже давненько :lol: :lol: :lol:
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

DisaDen
Продвинутый маздовод

Re: Поддержал отечественный автопром, или сбылась мечта идио

Сообщение DisaDen » 14 фев 2014, 23:34

Да вроде знакомые на уазах не жалуються.Если не в ломы можешь сделать видео обзор с подробностями,поделиться впечатлениями.Мне будет интересно услышать мнение человека поменявшего иномарку на наш автопром.
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 15 фев 2014, 11:51

Постараюсь фотообзор сделать, как потеплеет немного. Ну а иномарки на наш автопром не совсем уж поменял. Опель жене полностью передал, на службе L-200 в строю, несмотря на 100 тыс. пробега.

hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 15 фев 2014, 11:56

Да нормальный автомобиль этот Патриот.Не крузак конечно,но проходимый и достаточно комфортный,а если учесть его цену,то вообще альтернативы ему нет...Себе бы точно не купил-зарекся я тазовазоавтопром больше покупать)
Самая лучшая машина Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в. ZL-VE, BJ5W, темно-серая...БЫЛА...Audi A4 s line 2.0 quattro 2014 г.в. ЕСТЬ

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 17 фев 2014, 14:57

Фото пока не делал, а вот первые впечатления уже есть! Что особенно радует - положительные :D .
По сути, это уже третий новый "Патриот". Первые 2 (2007 и 2009) были служебные, ездил на них немного, но с проблемами пришлось столкнуться.
Вот первые впечатления за пробег в 200 км, мало, но пока ездить некуда и незачем.
Посадка хорошая, кресла новые, регулировок водительского мне достаточно, подголовник регулируется по наклону (в опеле у меня нет :lol: ). По городу ездить - удовольствие, сидишь высоко, глядишь далеко!
По салону удивлён - сверчков, кузнечиков и т.д. НЕТ!!! Из посторонних шумов только в поворотах слышно перемещение огнетушителя, инструментов и т.д. в пластиковых нишах под задними сиденьями. Уложил компактнее и....тишина! Приятно удивлён :D .
Подгорев сидений очень мощный, выключаю через пару минут, регулировок по интенсивности нет, но мне они и не нужны.
Печка отличная, в - 20 вентилятор включал не более чем на 1/3. Этого хватало. Есть режим "Авто". Поддерживает температуру в автоматическом режиме, как понял, почти "климат-контроль", только значение температуры графически не устанавливается, запрограммированы в интервалах через 2 градуса (в книжке так написано). Кондиционер летом проверим.
Магнитола просто УБИЛА. В хорошем смысле :lol: . Есть функция "Влютуз". Теперь разговариваю по телефону, как в служебной камрюхе :D .
По автозвуку много не скажу, не меломан, радио, СД, флэшку читает, играет, мне достаточно!
По управлению - по сравнению с предыдущими - небо и земля. По дороге не рыскает, пробовал отпустить руль - идёт прямо. Сначала, по привычке, пробовал подруливать - оказалось не надо! Посмотрим как на трассе будет. По КПП пока всё в норме. Сначала чувствовалось - вот он родной УАЗ, при переключении передач прямо "шестерни рычагом" чувствовались иногда. Опять стал перегазовку, как в молодости, вспоминать. Но с каждым разом КПП стала работать лучше и лучше, как и вся трансмиссия. Такими темпами, чувствую, к концу обкатки (2400-2700) на первой легко 100 км/час набирать буду :shock:
Новую раздатку "Даймос" с электронным управлением не слышно. Полный привод включается "крутилкой", а не рычагом. Посмотрим как дальше будет.
Расход пока не измерял, но от двухтонного рамного джипа глупо в городе ждать расхода меньше 13-14 литров бензина. Предполагаю в городе, в период обкатки, литров 15 будет.
Под машиной за несколько дней ни пятнышка, все рабочие жидкости на уровне. Что будет дальше, посмотрим.
Так что пока машиной очень доволен, даже больше чем ожидал :D .

vittas
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Сообщение vittas » 17 фев 2014, 22:57

поздравляю! :wink: неожиданный позитив, если признаться честно :D фотки надо :!:
Изображение

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 фев 2014, 14:39

Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 фев 2014, 14:41

Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 фев 2014, 14:42

Изображение

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 фев 2014, 14:44

Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 фев 2014, 14:45

Достаточно фотографий или ещё делать? :lol:
Изображение

vittas
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Сообщение vittas » 19 фев 2014, 21:51

хорош танк!) 8)
а приборка где крупно???)
Изображение

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 19 фев 2014, 23:12

Василий 1 писал(а):Достаточно фотографий или ещё делать? :lol:
Изображение

Классно выглядит! что за комплектация? Я видел в каком то сером пластике и вид конечно был не очень,а тут так все бодренько и не скажешь что это уаз.Давай еще фоток,крупным планом! :)
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 20 фев 2014, 09:10

На выходных ещё фоток сделаю хорошим фотоаппаратом, на мобильнике плохая камера.
Комплектация "Комфорт". Опции:
- ПТФ, все стеклоподъемники, электрорегулировки и подогрев зеркал, рулевая колонка регулируется по высоте, подогрев передних сидений (но больше походит на тренировку грешников перед попаданием к чертям на сковороду, т.к. греет прилично), аудиосистема (СД, МР-3, радио, 4 динамика), кондиционер, АВТО-режим контроля климата.
Из "типа подарков" - задний парктроник :shock:, коврики в салон, пластиковые подкрылки.
Дорогую комплектацию "Лимитед" сознательно не стал брать, т.к. это лишние 40 тыс. руб.

Кстати. Только вчера заметил, что пластик на панели МЯГКИЙ, может потому и не скрипит. Качество салона, за такие деньги, очень приличное!

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 03 апр 2014, 09:33

Небольшой отчет по эксплуатации "Патриота" почти за 2 месяца и 2450 пробега.
Проблемы......не было :D :D :D Что просто впечатляет! У иномарки это воспринимается как должное, у нашей машины просто чудо :lol:
Одна ложка дёгтя - сломалась внутренняя ручка задней двери, но виноват сам, дверь примёрзла, не хрен было изнутри открывать, если снаружи не открывается! Но сделали по гарантии.
Кроме вышеизложенного добавлю, что в феврале автомобиль при -20, запускался с автозапуска со 2-ой попытки (без ночного прогрева) на залитом на заводе минеральном масле Роснефть 10W-40. Так что думаю, что зимой проблем быть не должно, т.к. к осени перейду на синтетику 5W-40.
Вчера сделали ТО-0, обошлось 12494 с моими маслами в сумме, у Опеля, к примеру 6-8 тыс. ТО, но, учитывая регламент работ, приемлемо. На импортных внедорожниках и пикапах ТО дешевле 18 тыс. не встречал, да и работ там поменьше, проверочных во всяком случае. Промежуточное ТО планирую делать сам. А то, как-то, вроде не по-русски-купил УАЗ и под ним не лежишь, тьфу-тьфу-тьфу :lol: :lol: :lol:
Что ожидаю.
1. Наблюдаю за рулевым, композитные втулки шкворней долго могут не протянуть, при активной езде по бездорожью, но можно по гарантии будет заменить на подшипники.
2. У многих сцепление ЗМЗ летит уже к 1000 км. У меня пока нареканий нет. Ставить сцепление LUK, пока живо штатное, смысла нет, хоть работы гарантийные, но само сцепление брать самому придётся. По гарантии опять ЗМЗ поставят. Есть ещё варианты - от БМВ или сборное делать. Если накроется, тогда и буду думать.
Что сделал сразу.
1. Заменил штатные противотуманные, т.к. вообще не светят. Поставил польские "Весем", у них одна модель, вместо штатных ПТФ УАЗа, идеально подходит. В них диодные лампы поставил, вместо ходовых огней использую, бензин экономлю :lol:
2. Заменил штатные концевики, подходят от Нексии, медные и в резиновом чехле.
3. Продал штатные летние Шины Кама-221, на них в грязь страшно лезть. Поставил внедорожные "Контайр Экспедишион". В грязь пока не лазил, обкатывал авто. Как будут грести посмотрим, но в городе на асфальте устраивают. До 80 км/час шума нет. Ну и вид сразу же "брутальнее" стал :D .
Что планирую сделать.
1. Проклею двери шумоизоляцией. Больше, наверное, потому что так "принято". Хотя в машине акустического дискомфорта нет. Мне кажется, даже тише, чем в Опеле, не из-за лучшей шумоизоляции конечно, а из-за большего дорожного просвета. По полу, крыше и т.д. потом посмотрю, но, скорее всего, делать дополнительную шумоизоляцию не буду.
2. Поставлю дополнительные LED фары ближнего света. Комплект уже лежит, но жена просит на Опель вместо ПТФ поставить. Если ей поставлю, то себе по мощнее тогда закажу.
3. Защиту рулевых тяг. Попробую сам что-нибудь изобразить, но может и оригинальные закажу.
Более серьёзную внедорожную подготовку пока делать не буду. Шин, цепей и лопаты, пока хватит. Бандиты мои (сыновья) для серьезных вылазок в тайгу пока малы ещё. Как подрастут, так "Мама, пока, мы на неделю :D ". А у остальных друзей-охотников и рыбаков (из серии наливай да пей), модные паркетники, так что куда ездим, там "Патриот" на заднем приводе и на 2-х цилиндрах пройдёт :D
Пока машиной полностью доволен. Особенно комфортом в городе и новым салоном. Ничего улучшать, делать и т.д. не надо! По трансмиссии, ДВС и т.д. аналогично. Сначала даже, по привычке, полез всё подтягивать и докручивать. Как оказалось зря, всё подтянуто и закручено :D . Хотя, для спокойствия души, не зря :lol: Если до 10 тыс. положительные эмоции не уменьшаться, на что очень надеюсь, напишу благодарность на завод! Хотя многие говорят, что УАЗ - лотерея, но у меня уже второй новый личный (служебные не считаю, там все подряд катались и это сказывалось), поэтому буду надеяться, что мне в этой лотерее везёт. Но, в большинстве случаев, дело не в авто, а в прокладке между рулём и сиденьем :lol: :lol: :lol: .
На работе коллега спросил: "А что Ховера или Тигго не взял, хорошие ведь машины". Я честно сказал, что пока умом ещё не тронулся, чтобы китайское авто брать. Да и по деньгам, даже дороже. Ну и самое, главное, мне наше родное железо (именно железо) даёт больше уверенности в безопасности. Ну а прибамбасы типа АБС, ЕБД, ЕСП и т.д. мне вообще не нужны, т.к. они дают ложную уверенность в безопасности, как и шипованные шины. Но это отдельная тема. Потом он на корейцев переключился и т.д. Всё-таки он со мной почти согласился, что для заявленных целей (мной) "Патриот" оптимальный вариант. Идеальней только Кукурузник 80 или 100, но новых их нет, а живых экземпляров не так уж и много, а просят за них, как за пару "Патриотов", так что это не для меня.

ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 03 апр 2014, 12:06

Василий 1 писал(а): У многих сцепление ЗМЗ летит уже к 1000 км. У меня пока нареканий нет. Ставить сцепление LUK, пока живо штатное, смысла нет, хоть работы гарантийные, но само сцепление брать самому придётся. По гарантии опять ЗМЗ поставят. Есть ещё варианты - от БМВ или сборное делать. Если накроется, тогда и буду думать.

А если накроется на рыбалке поуши в грязной жиже в далеке от города? Ведь именно там ты будешь его рвать по полной, не так ли? Думать тогда уже будет поздно :D По этому с тем что выделено жирным шрифтом наверное не соглашусь.
mazda familia s-wagon rs, 2001 BJ5W-304287
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 03 апр 2014, 12:37

ron dennis Ты же прекрасно знаешь, что сцепление "резко" не часто накрывается, сначала симптомы имеются. У сцепления ЗМЗ проблемы в том, что после того, как в 2002-м перестали асбест использовать, экологи чертовы, оно часто перегревается в пробках. В пробках я не езжу, ну а в грязи за раз вряд ли сожгу. Официалы "по секрету" сказали, что у них ЛУКовское ещё на складе есть, потому и советуют (продать запасы надо ИМХО):lol: :lol: :lol: Угу, разбежался покупать :D . Я на Экзисте глянул, так оно 25 тыс. стоит. Ну его на .... Я вместо ЗМЗ или ЛУКа, ещё что-нибудь подыщу. "Тая", к примеру, (4 тыс.). Вот его может и возьму.
Сжечь сцепление на УАЗе в лесу не так весело, как сломать бортовую на МТЛБ в тайге за 50 км через лес до ближайшей деревни, так что не так уж страшна голая попа для ежа :lol: :lol: :lol: , сцепление в запас буду брать, как совсем в грязь полезу :wink:

hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 03 апр 2014, 12:47

Василий 1 писал(а):сцепление в запас буду брать, как совсем в грязь полезу :wink:

И будешь в поле его менять, если что? :!:
Самая лучшая машина Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в. ZL-VE, BJ5W, темно-серая...БЫЛА...Audi A4 s line 2.0 quattro 2014 г.в. ЕСТЬ

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 03 апр 2014, 13:02

hippper писал(а):И будешь в поле его менять, если что? :!:

"Жить захочешь, не так раскорячишься" (Особенности национальной охоты) :lol: :lol: :lol:

ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 03 апр 2014, 21:27

А у ЗМЗ сейчас сцепление тоже выполнено в виде упругой диафрагмы вместо старых рычагов?
mazda familia s-wagon rs, 2001 BJ5W-304287
Изображение

Вернуться в «Выбор следующего авто»