Хочу купить MPV

Опыт эксплуатации, вопросы, советы по Мазда MPV

Модераторы: LDV, miron, RAVruS

v_stels_v
Маздовод - студент

Хочу купить MPV

Сообщение v_stels_v » 01 фев 2014, 21:33

Всем доброго времени суток! Путем долгих раздумий решил купить МПВшку 2000-2003 г.в. Инфа вроде бы и есть в инете но вот для себя конкретики не нашел. А именно: на что нужно обратить свое внимание при покупке и какой все таки двигатель лучше 2.0, 2.3, или 2,5 если 80% времени передвигаюсь по городу один. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
MAZDA CAPELLA WAGON, 1999г, заводской обвес.

Vasilich456
Маздовод - водила
Ваш автомобиль: Mazda MPV
Контактная информация:

Re: Хочу купить MPV

Сообщение Vasilich456 » 03 фев 2014, 09:00

2 литра маловато для ее массы, лучше 2,3 или 2,5. С 2,3 движками говорят проблем много... а вот 2,5 вроде как нормально. Я бы себе взял 2,5, но просто уже много вложил в свою, поэтому буду дальше кататься на своей. Смотри обязательно коробку, толчки при переключении с 1 на 2, ну и в принципе как ведет себя коробас. Двигатель проверь, коптит или нет, дай газку хорошенько если дым повалет черный значит убитый..так же подставь лист бумаги или ладошку, потом понюхай, гарью пахнет или нет, если сладковат запах значит тосол попадает в систему...это не есть хорошо, менять прокладку надо. У МПВек проблема есть одна, лопается выпускной коллектор, когда заводишь смотри под капот, в момент завода может идти из под коллектора. По салону, двери смотри с доводчиками, прокатись, когда едешь они не должны брякать, если брякают либо битая в дверь, либо придется регулировать двери, но не факт что поможет. У меня такая ситуация... Еще есть болезнь, на обшивке передних дверей возле стекла(если откратыть дверь и посмотреть в нижней левой части стекла) может быть лопнувший пластик, дело в том что конструкция там такая, что подлокотник и обшивка как то не сильео удачно закреплена клипсами, а так как дверь большая и когда ты кладешь руку до возникает большая нагрузка именно на верхнюю часть в следствии этого там лопается обшивка. А так это офигенный аппарат... Еще момент если ты никуда не собираешься ездить на природу то бери переднеприводную, а вообще для путешествий я бы наверно лучше взял 4wd. Еще момент у 2-к из за того что маловато коней, буду повышены обороты при старте и обгоне в следствии расход бенза приличный, точно не засекал литров 15-18, зимой с прогревом больше соответственно.
Так что бери 2,3 либо 2,5...и отпишись что взял будешь 2 МПВшководом, так как я честно больше в клубе не видел никого))) Если что обращайся, смогу подскажу еще что-нибудь...)))
Mazda MPV 2001г, передний, 2литра, двигатель FS 135л.с, АКПП

Реклама
CharlesCet
Прохожий
Ваш автомобиль: Mazda Bongo
Контактная информация:

Хочу купить MPV

Сообщение CharlesCet » 11 сен 2019, 19:10

Всем привет , есть возможность купить а8 ездил на смотрины ,по кузову вопросов нет ,вопрос вот в чем горит значок абс и снизу видно подтек масла где компрессор кандера .Про машину ни чего не могут сказать так как досталась в доплату ,старый хозяин убрал пневму и поставил стойки...абс может гореть после замены пневмо на стойки и кто может знает что это за подтеки масла ? Заранее спасибо

Вернуться в «Mazda MPV»