Внесите ясность. Сигнализация.

Опыт эксплуатации, вопросы, советы по Мазда Аксела

Модераторы: LDV, miron, RAVruS

ne zloy
Начинающий маздовод

Внесите ясность. Сигнализация.

Сообщение ne zloy » 28 ноя 2008, 01:00

Здравствуйте. Скоро придёт моя аксела, в связи с чем думаю об установке сигнализации. Хочу поставить недорогую с прогревом типа Старлайн А8+блокировку на рулевой вал.На форуме кто говорит, что иммобилайзера нет, кто говорит, что при установке сиги надо "обходить" иммо и что с прогревом нужно оставлять ключ в машине.
Поясните есть ли возможность установки сиги с прогревом без указанных проблем? Где в красноярске лучше и дешевле установить? Я понимаю, что можно прозвонить и узнать, но хочется услышать мнение тех, кто уже себе на Акселу устанавливал. Машина Аксела 1.5 л.
Заранее благодарен.

Anrey
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение Anrey » 28 ноя 2008, 11:26

ne zloy
Зайди на 24авто там в форуме есть раздел про это! Автор MS - вроде не плохой специалист, грамотный :)
Mazda Familia S-wagon 99г 110 л/с механика черная
Вентиляция, отопление, кондиционирование и все, что с этим связано!

Реклама
Dim
Продвинутый маздовод

Сообщение Dim » 28 ноя 2008, 11:42

Да и список партнеров не мешает глянуть.
Mazda Premacy,1999,FF (была... теперь разбираю!)
Nissan X-trail, 2001, 4WD

EvgenyS
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение EvgenyS » 28 ноя 2008, 13:23

Обойти иммо - совершенно не проблема.
К тому же иммо на японцах редкость. Я вообще не видел ни разу.

Пара советов:
1) блокировка на руль - лажа. Почитай "Авторевью". Их вскрывают меньше минуты.
2) Старлайн ставь либо Б9, либо откажись от него совсем в пользу Томагавка. Я лично устанавливал Томагавк - очень стабильная штуковина и дальность лучше, а стоит дешевле.
Изображение Mazda Tribute, 2000cc, 4WD, 2003год

Mazda Demio red, 1300, MT, 2003

все еще хочу Mazda Roadster, 2001, 1800, МТ

Рыжая
Маздовод - студент

Сообщение Рыжая » 28 ноя 2008, 15:32

у себя на акселе 1.5 поставила Старлайн B9 у MS-а... он хороший спец по сигналкам... мне очень много людей посоветовали к нему обратится... очень довольна!!! у меня иммобилайзера нет, ключ вшивать не надо! ne zloy, я больше чем уверенна что у тебя его тоже нет... на акселах многиз знаю, ни у одного ключ не вшит...
Mazda Axela В***УК

EvgenyS
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение EvgenyS » 28 ноя 2008, 15:35

Он реально хороший спец, но я не очень доволен.
Я лучше сделал, потому что себе любимому :)

Реклама
ne zloy
Начинающий маздовод

Сообщение ne zloy » 29 ноя 2008, 01:54

Я понимаю, что блокировка на руль, как и любое другое противоугонное средство не панацея. Просто, насколько я знаю, это оптимальный вариант по цене/качеству. Всему нужно время, да и не каждый бегает с болгаркой и т. п.
Под блокировкой руля я имею ввиду блокировку рулевогго вала, а не то, что саму баранку блокирует. А если рассуждать что всё можно снять, то смысл вообще что - то ставить? Но по моему разумению, если вор начнёт копаться и наткнётся на дополнительные проблемы (блокиратор), зачем ему это будет нужно, если рядом/в соседнем дворе стоит такая же, только без подобных проблем.
А сига, по - моему больше не охраняет, а выполняет сервисные функции, если конечно она не 50 000 стоит и более.
Многие здесь пишут, что проблемы с автозапуском, или я сишком старые темы читал, а сейчас всё разрешилось? Я новичок многого не знаю ещё. :(

ne zloy
Начинающий маздовод

Сообщение ne zloy » 29 ноя 2008, 01:58

Сегодня мою масю на поезд из владивостока до красноярска посадили. :D

Driver
Маздовод - специалист
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Re: Внесите ясность. Сигнализация.

Сообщение Driver » 30 ноя 2008, 06:47

ne zloy писал(а):........ кто говорит, что при установке сиги надо "обходить" иммо и что с прогревом нужно оставлять ключ в машине.
Поясните есть ли возможность установки сиги с прогревом без указанных проблем?

Большинство установщиков сигнализаций в городе предложат следующий порядок работы:
-изготовить новый ключ, чтоб им можно было повернуть замок зажигания.
-отключить заводскую противоугонную систему (иммобилайзер), для чего расположить оригинальный ключ от машины в специальной коробочке (обходчик иммобилайзера). Обходчик "спрятать" под рулём.
-установить сигнализацию с прогревом.

-в случае отказа сигналки, замкнуть принудительно контакты дополнительного реле сигнализации спичкой. Извлечь родной ключ из коробочки обходчика и завести машину.

-в случае возникновения каких-либо сбоев или неисправностей в системе управления двигателем и трансмиссии, в дальнейший период эксплуатации машины производить диагностику и ремонт только в автосервисе, выполнившем установку сигнализации.
Потому, как в любом другом автосервисе перед началом проверок сначала восстановят исходную заводскую схему электрооборудования, а возможно и выкинут все лишние приблуды (если заранее не оговорить дополнительную оплату за повторный монтаж-демонтаж сигнализации с обходчиком иммобилайзера).

Реклама
ne zloy
Начинающий маздовод

Сообщение ne zloy » 01 дек 2008, 02:04

Как я понял, на наших машинах установить сигу с прогревом - куча проблем.
Мда... Сига то и нужна была для прогрева, поскольку особых охранных функций отнеё ждать не приходится.
Видимо придётся устанавливать, что - то иное для прогрева, чем пототм иметь такие заморочки. ..

Спасибо за ответы, если будут ещё мнения - только рад их узнать.

EvgenyS
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение EvgenyS » 01 дек 2008, 19:45

Не вижу особых проблем.

Встроенный ИММО реагирует на несанкционированный запуск авто. Нужно просто блокировать канал управления ИММО - для этого есть встроенная в сигу цепь обхода ИММО.

Устройство ИММО хорошо знают установщики (и угоньшики :) ).

На прошлой неделе записал к ... (не могу сказать к кому, т.к. боюсь выхватить за рекламу не партнера) ford fiesta: там тоже ИММО + роботизированная коробка. Никаких проблем и на цене не сказалось.

ne zloy
Начинающий маздовод

Сообщение ne zloy » 03 дек 2008, 19:46

Сегодня сказали что обход иммо выльется ещё около 4,5 тыр к цене сиги. Причём в разных местах спрашивал. :(

Бухгалтер

Шер-Хан

Сообщение Бухгалтер » 03 дек 2008, 23:42

Короче увидел тему, поплачу о наболевшем. Машина - Аксела 1,5 (седан), 2005 г. Поставил Шер-Хан 5, типа круче чем аналоги (сказалась реклама установщиков). К ребятам, которые устанавливали нареканий нет, аккуратно все делают, если возникают вопросы - решают без проблем, консультируют, устраняют и т.п. Так вот, о чем речь-то... Недоволен я, однако. Инструкция написана для существ не из нашей галактики, что-то по ней программировать практически бесполезно. Нужно было установить прогрев на каждые 2 часа с ограничением количества запуска при t - 15 С. Сам не смог, хотя образование высшее :lol: . Приехал к установщикам, они подсоединили к проводу от антенки сигналки свой девайс, выбрали номер программы по инструкции и тупо залили нужное. Ну вроде все гут, так вот в чем низачОт - брелок во время таймерских прогревов отклика не дает....не пищит, собака! С одной стороны свой плюс - не будить ночью домашних питомцев. С другой стороны - а как же контроль?! Можно ведь было сделать чтоб, например, звук отклика отключать/включать, да же?! Мне в сервисе подтвердили, что типа все верно, отклика в данном случае (когда по часам) там нет, тока иконка соответствующая мигает. Вчера я слегка попал в нештатную ситуацию утром, когда хотел уехать на работу. Машина не завелась ни с брелка ни ключем, причем я не знаю, заводилась она ночью или нет, ибо брелок мне ничего не говорил. Это первый недостаток (нечитабельность инструкции можно добавить бонусом). Далее, по характеристикам заявленная дальность круче, чем у того же старлайна Б9 и томогавка, а на деле - хрен с маслом. Испытано опытным путем. Отсюда вопрос - за что, черт возьми, я отдал 10 рублей?:). Насчет ИММО... его, в частности в моей Акселе, нет. По установки блока обхода - разница в тыщу, в отличие от той цены, когда ИММО нету. Уважаемые товарищи, не покупайте Шер-Хан! :D Берите лучше Б9, имхо лучше и дешевле.

кириллл
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение кириллл » 04 дек 2008, 00:52

Бухгалтер
не факт , у мну рабочая тачко и на брелок сигнал дает при каждом заводе,причем сига шерхан самая дешевая с обратной связью и прогревом
серебристая mazda familia s wagon 2002г. была когда то.сейчас ваз 21074 2002г. 2827232 89029827232
icq 356306387

Рыжая
Маздовод - студент

Сообщение Рыжая » 04 дек 2008, 01:04

Бухгалтер
хочу сказать у меня Б9 - с инструкцией таже фигня(((( только вчера материлась, мол чертов старлайн, ничего не понятно, лучше бы шерхан поставила (у знакомых вроде нет проблем), а оказывается у шерханов - та же беда...
я так и не смогла вчера по нормальному настроить запуск по таймеру несчастный!!!(
Mazda Axela В***УК

кириллл
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение кириллл » 04 дек 2008, 01:08

в этом плане тамагавк рулит ,поставил через каждые 4 часа завод и забыл .... легко все и просто ....
серебристая mazda familia s wagon 2002г. была когда то.сейчас ваз 21074 2002г. 2827232 89029827232
icq 356306387

EvgenyS
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение EvgenyS » 04 дек 2008, 01:20

Настройки Томагавка и Старлайна идентичны!!!

Чего там не понятно? Давайте помогу разобраться.

У Б9 есть один "+" - это завод через 3часа. В Тoмaгавка 2 часа мло, а 4 много :)

кириллл
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение кириллл » 04 дек 2008, 01:23

EvgenyS ну а А-8 старлайн вааще жопа если бы знал не ставил бы,температурный ваааааще гонит , во жопа
icq 356306387

Anrey
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение Anrey » 04 дек 2008, 10:20

EvgenyS
сам вызвался!!!! :) Вот подскажи, мне такое: хочу поставить прогрев через 4 часа (щас стоит 2), нажимаю 6 раз OVERIDE, вкл зажигаение и нажимаю кнопку на брелке, которая в таблице на 4 часа программирует. Но не помогает, все равно через 2 часа заводится... Может потом еще че нажать надо, чтоб как бы закончить процесс программирования?
З.Ы: сига томагавк 9030.
Mazda Familia S-wagon 99г 110 л/с механика черная

Вентиляция, отопление, кондиционирование и все, что с этим связано!

Бухгалтер

Сообщение Бухгалтер » 04 дек 2008, 10:50

кириллл писал(а):EvgenyS ну а А-8 старлайн вааще жопа если бы знал не ставил бы,температурный ваааааще гонит , во жопа

У меня на Шер-Хане тоже гонит. Просто датчик установлен под капотом слишком близко к двигателю. Когда температура воздуха за бортом составляет, скажем -20 С, после того, как заглушишь двигатель, через 2 часа прогрев не включается, т.к. датчик температуры показывает, что все еще тепло и температура до -15С еще не опустилась. В следующие же 2 часа становится уже видимо слишком поздно (особенно когда аккумулятор не самый свежий и свечи тоже).

Вернуться в «Mazda Axela (Mazda 3)»