Помогите новичку, не заводится с первого раза

Опыт эксплуатации, вопросы, советы по Мазда Аксела

Модераторы: LDV, miron, RAVruS

ChanceOn
Прохожий
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Сообщение ChanceOn » 27 июн 2019, 21:49

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Стал не так давно обладателем (счастливым) Mazda 3 , 2008, 2.0
Все радует, нравится и супер. Люблю свою малышку сильно. Но вот какая проблема. Брал машину зимой. Сигнализация имеется StartLine, но думаю в ней маловероятна проблема. Так вот - зимой все заводилось идеально с пол чиха как говорится. Как стало тепло (пусть будет жарко) машина заводится не с первого раза. Пример: Утром иду к машине, вставляю ключ зажигания, проворачиваю, слышу как гудит бензонасос, жду пока все лампочки потухнут и так далее, кручу стартер и вот тут начинается - либо его можно держать и долго машина не заводится и может туго завестись, либо она прям вроде заводится вот вот почти и оп глохнет. Можно просто чуть покрутить, перестать, второй раз тут же покрутить и норм заведется. Повторюсь такое только при теплой погоде!!! Так же, если заглушить машину и например через не большое время снова заводить то все ок, а вот часик дать постоять и снова тоже самое. Зимой все было идеально! Прошлый владелец написал так :" Если хочешь что то подшаманить, посмотри бензонасос (обратный клапан). В теплое время он спускает бензин обратно в бак, поэтому после часа простоя она заводится только со второго раза (первый раз подтягивается бензин по трубкам). Когда топливную чистил, видимо обратный клапан задели в бензонасосе. Но точнее скажут в сервисе."
Сегодня ездил в "Авангард" на ястынской, мне просто сказал механик "я не буду ничего смотреть так как не вижу смысла, причин может быть много и если все подряд менять что вызывает подозрения ты только зря потратишь кучу денег. Я бы ездил так." Вот такие вот дела. Не знаю что делать или куда обратиться чтобы диагностировать точно в чем дело.

fo6os
Асс
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение fo6os » 28 июн 2019, 00:29

Если насос гудит сразу после поворота ключа, какие трубки он там прокачивает после вращения стартера? :) Может с форсунками уже беда. Сколько пробег?
Mazda Familia S-Wagon ZL-VE, BJ5W, FN4A-EL.
Nissan Skyline ECR33 GTS25t, RB25DET, 5MT sure.
Toyota Celica ST202 SSII
Toyota Tercel 4MT
-
Свапы (swap), тюнинг, ремонт авто любой сложности в Красноярске. https://vk.com/vpostroike Тeл. два-8пять6-8четыре6

Реклама
ChanceOn
Прохожий

Сообщение ChanceOn » 28 июн 2019, 00:58

Признаюсь честно, я в автомобилях не разбираюсь, это к вопросу трубок. Пробег 145000, а форсунки - их типо почистить надо или как? Это возможно диагностировать? Плюс может ли в этом случае играть роль температура, ведь зимой ок все.

fo6os
Асс
Контактная информация:

Сообщение fo6os » 28 июн 2019, 02:16

Надо пролить форсунки..
Toyota Celica ST202 SSII
Toyota Tercel 4MT
-
Свапы (swap), тюнинг, ремонт авто любой сложности в Красноярске. https://vk.com/vpostroike Тeл. два-8пять6-8четыре6

ChanceOn
Прохожий

Сообщение ChanceOn » 01 июл 2019, 00:43

Промыл форсунки, не помогло. Думаю плюнуть и поменять бензонасос в сборе.

fo6os
Асс
Контактная информация:

Сообщение fo6os » 01 июл 2019, 09:23

Ну, как вариант :)
Toyota Celica ST202 SSII
Toyota Tercel 4MT
-

Реклама

Вернуться в «Mazda Axela (Mazda 3)»