Полетела коробка!!!

Различные способы ремонта и обслуживания наших автомобилей
hippper
Маздовод - эксперт

Re: Полетела коробка!!!

Сообщение hippper » 21 май 2014, 14:39

be_happy писал(а):
hippper писал(а):Мне кажется такая проверка катушек, не правильная,вернее не точная.Вот если бы поменять на заведомо исправную и прокатиться,вот это был бы 100% вариант.

Где бы ее еще взять. Думаешь реально из за катушки машина думает перед тем как тронуться по 10 секунд?

У меня когда катушка умирала,я боялся в Солнечный заворачивать,тачка задумывалась и не ехала в нагрузку,потом в какой то момент подрывала и перла.Я выявил,что не исправна катуха,посмотрев под капот в темноте и погазовав.Но мне повезло,бывает,что не видно искры.
Самая лучшая машина Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в. ZL-VE, BJ5W, темно-серая...БЫЛА...Audi A4 s line 2.0 quattro 2014 г.в. ЕСТЬ

be_happy
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)

Сообщение be_happy » 22 май 2014, 12:17

hippper писал(а):
be_happy писал(а):
hippper писал(а):Мне кажется такая проверка катушек, не правильная,вернее не точная.Вот если бы поменять на заведомо исправную и прокатиться,вот это был бы 100% вариант.

Где бы ее еще взять. Думаешь реально из за катушки машина думает перед тем как тронуться по 10 секунд?

У меня когда катушка умирала,я боялся в Солнечный заворачивать,тачка задумывалась и не ехала в нагрузку,потом в какой то момент подрывала и перла.Я выявил,что не исправна катуха,посмотрев под капот в темноте и погазовав.Но мне повезло,бывает,что не видно искры.

Газовал ночью, нет искры. так она когда не ехала, троила наверное??

Реклама
hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 22 май 2014, 13:47

Ничего не троило,месяц ездил с неисправной,были только вот такие вышеописанные мной симптомы.Перед тем как заменить на новую,за пару дней,вообще стало все нормально и на старой.Но раз уж новая пришла,поменял.
Самая лучшая машина Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в. ZL-VE, BJ5W, темно-серая...БЫЛА...Audi A4 s line 2.0 quattro 2014 г.в. ЕСТЬ

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 22 май 2014, 14:21

hippper писал(а):Ничего не троило,месяц ездил с неисправной,были только вот такие вышеописанные мной симптомы.Перед тем как заменить на новую,за пару дней,вообще стало все нормально и на старой.Но раз уж новая пришла,поменял.

Странные катушки! но новую просто так покупать сам понимаешь. приятного мало.. ибо китайская известно что долго не работает, а даже замена оригинала - беспощадно недешевая

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 22 май 2014, 14:52

hippper писал(а):Ничего не троило,месяц ездил с неисправной,были только вот такие вышеописанные мной симптомы.Перед тем как заменить на новую,за пару дней,вообще стало все нормально и на старой.Но раз уж новая пришла,поменял.

старыми не выручишь на проверку?? я тоже из Красноярска. с меня пиво)

hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 22 май 2014, 16:06

be_happy писал(а):

Да без проблем,выручу,но я не в Красноярске.В городе буду через неделю,если что,тогда пересечемся.

Реклама
be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 22 май 2014, 16:22

hippper писал(а):
be_happy писал(а):

Да без проблем,выручу,но я не в Красноярске.В городе буду через неделю,если что,тогда пересечемся.

Ок, буду благодарен.

Vasilich456
Маздовод - водила
Ваш автомобиль: Mazda MPV
Контактная информация:

Сообщение Vasilich456 » 22 май 2014, 16:25

а есть тут кто помочь может проверить давление в топливной системе, проверить ВВ провода и катушки?
Просто у меня есть тоже толчок когда хочешь газку дать идет толчок, такое ощущение что, толи захлебывается, толи наоборот не хватает давления в системе... Если бы кто еще коробку посмотрел вообще в потолок... Наши экперты которые все заняты блин... :cry:
Mazda MPV 2001г, передний, 2литра, двигатель FS 135л.с, АКПП

hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 22 май 2014, 18:16

Vasilich456 писал(а):а есть тут кто помочь может проверить давление в топливной системе, проверить ВВ провода и катушки?
Просто у меня есть тоже толчок когда хочешь газку дать идет толчок, такое ощущение что, толи захлебывается, толи наоборот не хватает давления в системе... Если бы кто еще коробку посмотрел вообще в потолок... Наши экперты которые все заняты блин... :cry:

Тебе бы жаловаться,у тебя под боком специалист в Железяке есть.

Реклама
Vasilich456
Маздовод - водила
Контактная информация:

Сообщение Vasilich456 » 23 май 2014, 08:01

Специалист занят, вот по этому и спрашиваю))) да еще в отпуск он собрался))) чего делать буду ждать, если желающих нет больше)))

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 23 май 2014, 09:34

Я проверял катушки и провода на сопротивление, сложного нету. Могу поспособствовать. Только там надо разобраться со значениями которые должны быть, немного непонятно на форуме что имелось ввиду.
Для проверки давления в топливной системе почти собрал девайс, буду на днях мерить. Раньше этого не делал, так что если есть желание вдвоем веселее будет разбираться).
По поводу пинков в коробке, не думал по поводу натяжения тормозной ленты? http://forums.drom.ru/mazda-premacy-maz ... 70577.html

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 23 май 2014, 09:42

Интересно знать, ваше мнение. На коробке автомат. Есть датчик скорости приходного вала. Пару дней назад мерил на горячую, показания были 400 с чем то Ом. Вчера на холодную и на горячую мерил, показывает около 100 Ом на секунду, а потом - 1, то есть разрыв цепи. После того как поездил, ситуация осталась та же, только вот датчик уже значение показывал две секунды. Проверил мультиметр, сопротивление массы показывает адекватное, около 10 Ом и значение не пропадает. Сам мультиметр проверял когда мерил пару дней назад, показания этого датчика.
Контакты на датчике подчищал.
Хана датчику или на холодную его мерить нельзя??
http://mazda-familia.ru/forum/download/ ... c8a5be6cf2

Vasilich456
Маздовод - водила
Контактная информация:

Сообщение Vasilich456 » 23 май 2014, 10:32

тут наверно может тебе помочь Karbofos, он по электрике и диагностике хорошо волочет, можешь позвонить ему...тел в подписи есть его.
Я сам нефига не волоку особо в машинах))) ибо бы не просил помощи... :D так как связаться и куда приехать мне?)))
Да кстати, ездил к Евгению, он подтягивал ленту уже мне но как мне показалось особо ничего не поменялось...

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 23 май 2014, 11:37

Vasilich456 писал(а):тут наверно может тебе помочь Karbofos, он по электрике и диагностике хорошо волочет, можешь позвонить ему...тел в подписи есть его.
Я сам нефига не волоку особо в машинах))) ибо бы не просил помощи... :D так как связаться и куда приехать мне?)))
Да кстати, ездил к Евгению, он подтягивал ленту уже мне но как мне показалось особо ничего не поменялось...

Я думаю, если у него будет время и желание, он тут напишет свое мнение по данному поводу. А так тревожить человека своими пустяковыми проблемами не стоит лучше)
Мой номер 89232855792, я в районе космоса-копылово обитаю, когда где) только вот не знаю когда буду мерить давление. Возможно сегодня вечером, либо на следующей неделе, тогда думаю сразу и катушки и провода высоковольтные промерить можно.
по поводу тормозной ленты, как я понял, там болт подбирать надо. возможно он просто не угадал с первого раза.

Vasilich456
Маздовод - водила
Контактная информация:

Сообщение Vasilich456 » 23 май 2014, 13:44

я сегодня поеду в железногорск, буду в воскресенье... могу подъехать, или на след неделе, смотри как удобнее тебе... :D

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 23 май 2014, 14:41

Vasilich456 писал(а):я сегодня поеду в железногорск, буду в воскресенье... могу подъехать, или на след неделе, смотри как удобнее тебе... :D

ближе к делу, то есть либо в воскресенье, либо на следующей неделе, дам знать)

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 24 май 2014, 20:42

be_happy писал(а):Интересно знать, ваше мнение. На коробке автомат. Есть датчик скорости приходного вала. Пару дней назад мерил на горячую, показания были 400 с чем то Ом. Вчера на холодную и на горячую мерил, показывает около 100 Ом на секунду, а потом - 1, то есть разрыв цепи. После того как поездил, ситуация осталась та же, только вот датчик уже значение показывал две секунды. Проверил мультиметр, сопротивление массы показывает адекватное, около 10 Ом и значение не пропадает. Сам мультиметр проверял когда мерил пару дней назад, показания этого датчика.

Симптомы поведения машины какие? Вроде такие датчики (контрактные) были в наличии.
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

Karbofos
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 24 май 2014, 20:43

Vasilich456 писал(а):я сегодня поеду в железногорск, буду в воскресенье... могу подъехать, или на след неделе, смотри как удобнее тебе... :D

Возможно завтра после обеда буду свободен. С утра на работе.

be_happy
Начинающий маздовод

Сообщение be_happy » 25 май 2014, 23:37

Karbofos писал(а):
be_happy писал(а):Интересно знать, ваше мнение. На коробке автомат. Есть датчик скорости приходного вала. Пару дней назад мерил на горячую, показания были 400 с чем то Ом. Вчера на холодную и на горячую мерил, показывает около 100 Ом на секунду, а потом - 1, то есть разрыв цепи. После того как поездил, ситуация осталась та же, только вот датчик уже значение показывал две секунды. Проверил мультиметр, сопротивление массы показывает адекватное, около 10 Ом и значение не пропадает. Сам мультиметр проверял когда мерил пару дней назад, показания этого датчика.

Симптомы поведения машины какие? Вроде такие датчики (контрактные) были в наличии.

На холодную когда d включаешь, долго думает + пинки, после того как поездишь проблемы уходят и коробка работает как положено. По поводу датчика, мультиметром не правильно мерил, датчик всегда 360 ом показывает.

Karbofos
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 26 май 2014, 01:01

be_happy писал(а):
Karbofos писал(а):

На холодную когда d включаешь, долго думает + пинки, после того как поездишь проблемы уходят и коробка работает как положено. По поводу датчика, мультиметром не правильно мерил, датчик всегда 360 ом показывает.

Масло с фильтром когда менялись и на что? Стоит проверить линейное давление масла на холодную и горячую АКПП

Вернуться в «Своими руками»