Женщина за рулем

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
LDV
Асс
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем

Сообщение LDV » 19 июл 2011, 16:00

Doktor писал(а):Еду сегодня (минут двадцать назад - свежие впечатления) по ул. Михаила Годенко в сторону ГорДК неспеша. Впереди красный только загорелся. Справа кто-то на Вольве выехать хочет. Останавливаюсь - пропускаю. Сзади подъезжает чудо на Логе (Хонда такая маленькая) и давай сигналить. Ну посмотри ты вперёд - всё равно дальше светофора не уедешь. Пропустил - опять еду неспеша. Так эта дура обогнала и подрезала ещё. Что хотела этим (подрезкой) показать? Где мозги оставила?

Надо было бить в бок :)))
Логу
Технический МОДЕРАТОР :)

Была: MAZDA CAPELLA WAGON, 2000г, Activematic, 42 регион, GWEW-202705, SX, заводской обвес, серебро.
Эххх...

теперь: MAZDA6 WAGON, 2006г, МКПП, 42 регион, JMZGY19F661415300, phantom blue mica
Уххх!!!

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 19 июл 2011, 16:09

Да ехал неспеша - это во-первых - даже тормозить не пришлось, хотя нога на газе дрогнула - педальку поднажал было. Но в машине - 4 жещины-пассажирки - по домам развозил не хотелось задерживаться.

Реклама
LDV
Асс
Контактная информация:

Сообщение LDV » 19 июл 2011, 16:12

Doktor писал(а):Да ехал неспеша - это во-первых - даже тормозить не пришлось, хотя нога на газе дрогнула - педальку поднажал было. Но в машине - 4 жещины-пассажирки - по домам развозил не хотелось задерживаться.

комментарии пассажирок в студию :)))
Технический МОДЕРАТОР :)

Была: MAZDA CAPELLA WAGON, 2000г, Activematic, 42 регион, GWEW-202705, SX, заводской обвес, серебро.
Эххх...

теперь: MAZDA6 WAGON, 2006г, МКПП, 42 регион, JMZGY19F661415300, phantom blue mica
Уххх!!!

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 июл 2011, 16:13

Оленей за рулём хватает и с рогами и без рогов :) , в смысле и в юбках и штанах :lol:
А вот девушка-таксист это сила :lol:, один раз доехал с ней до сервиса, где мой конь лечился, больше никогда такого подвига не совершу!!!
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 19 июл 2011, 16:38

LDV писал(а):комментарии пассажирок в студию :)))
Да они не особо и восприняли эту ситуацию (бабушки-пенсионерки), вообще им на дорогу - пох. Обсуждали свои дела. Поинтересовались только - чего эта дура сигналит?
Я свои комментарии при себе оставил, хотя тоже особо серьёзно не воспринял. Ну дура - и дура, мозги ведь не купишь. Однако, чтобы сигналили, когда пропускаешь - не часто встретишь.

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 19 июл 2011, 16:48

Василий 1 писал(а):А вот девушка-таксист это сила :lol:,
А меня однажды девушка-таксист на девятосе подвозила - мне понравилось. Вела уверенно и довольно быстро, в пределах ПДД. Я был випимши (потому и на такси) и высказал даже ей своё восхищение.
И ещё пару раз парни-таксисты меня возили совсем не "по-таксистски". И тоже им высказывал в конце поездки своё мнение о них и от сдачи (небольшой, правда) отказывался. Я добрый, когда выпимши :D

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 19 июл 2011, 17:43

Ну я, если бы был, выпивши может так не боялся бы :).
Может мне только такая "дикая" таксистка попалась, но на прошлой неделе, видя мучения "таксиста" по развороту во дворе не очень уж заставленном машинами (я бы там на пикапе с прицепом спокойно бы развернулся), вышел убирать своё авто от греха подальше! Не пожалел :) Таксист оказался таксисткой :lol:

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 19 июл 2011, 18:01

Вчера поехала на дачу за ребятишками. Дача на горе. В районе ст.Енисей. Чтоб на гору заехать мне надо повернуть налево, со встречки поворачивает, естественно, направо Каролка. Я пропускаю....завернули... Я немного приотстала, мне как-то сразу не понравилась манера езды водителя Каролки. Крадемся в горку. Навстречу едет Мазда, которая не уступает дорогу, хотя просто обязана, но дорога на две полосы, поэтому не критично.. И тут Каролка встала, видимо пропуская Мазду...Кто в данной ситуации олень? Наверное я, потому что надо было каким-то образом Каролу сразу объехать, еще в начале подъема. Я всегда пру вперед в гору, но и с горы когда еду уступаю, не смотря на то, что дорога на две полосы.....Кстати за рулем Каролы оказадся дядечка лет так 30-33. Неужели он недавно за рулем? :oops:
А все таки чудеса случаются..

240-52-01; lyubovdudareva@mail.ru

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 19 июл 2011, 18:38

Doktor писал(а):
Василий 1 писал(а):А вот девушка-таксист это сила :lol:,
А меня однажды девушка-таксист на девятосе подвозила - мне понравилось. Вела уверенно и довольно быстро, в пределах ПДД. Я был випимши (потому и на такси) и высказал даже ей своё восхищение.
И ещё пару раз парни-таксисты меня возили совсем не "по-таксистски". И тоже им высказывал в конце поездки своё мнение о них и от сдачи (небольшой, правда) отказывался. Я добрый, когда выпимши :D

Вот поэтому "выпимши" за руль и не позволено!Выпимши и пдд и скорость по другому ощущаются,поэтому и вождение девушки таксиста тебе понравилось :)
Последний раз редактировалось DisaDen 19 июл 2011, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

Реклама
Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 19 июл 2011, 18:58

DisaDen писал(а):Вот поэтому "выпимши" за руль и не позволено!Выпимши и пдд и скорость по другому ощущаются,поэтому и воздение девушки таксиста тебе понравилось :)
Ну вообще-то не до такой степени, чтобы не соображать я выпиваю (Не, ну бывает - но не те случаи). И действительно - в тех трёх случаях таксисты хорошо и вежливо вели машины. Но это было трижды, а на такси я поболее ездил. И этот случай с таксисткой, хоть и было это лет пять уже назад надолго запомнился, как исключение из правил. И два раза парни-таксисты тоже, как исключение запомнились.

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 20 июл 2011, 15:03

Любовь писал(а): И тут Каролка встала, видимо пропуская Мазду...Кто в данной ситуации олень? Наверное я, потому что надо было каким-то образом Каролу сразу объехать, еще в начале подъема. Я всегда пру вперед в гору, но и с горы когда еду уступаю, не смотря на то, что дорога на две полосы.....Кстати за рулем Каролы оказадся дядечка лет так 30-33. Неужели он недавно за рулем? :oops:

В этой ситуации олень однозначно водитель Мазды! Я бы тоже, если бы увидел, что спускающийся с горы не уступает мне дорогу, по каким-либо только ему известным причинам, а скорее всего по причине отсутствия мозгов, я бы тоже его пропустил. При этом, конечно, дико матерясь :evil: . Ибо стоять потом и ждать ГИБДД для оформления ДТП, а потом ещё бегать по страховым.
А вот если бы я был на УАЗе :twisted: , хрен бы он от меня ушёл :lol:

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 20 июл 2011, 15:11

В том-то все и дело, что водитель Мазды притормозил, когда увидел, что в гору едут, а Королка тоже затормозила. Видимо на Мазде поняли это как "проезжай!". В любом случае, если бы дяденька на Короле увереннее ехал, все его бы пропустили! :P

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 20 июл 2011, 15:16

тогда без комментариев :lol:

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 20 июл 2011, 19:19

Любовь писал(а):Вчера поехала на дачу за ребятишками. Дача на горе. В районе ст.Енисей. Чтоб на гору заехать мне надо повернуть налево, со встречки поворачивает, естественно, направо Каролка. Я пропускаю....завернули... Я немного приотстала, мне как-то сразу не понравилась манера езды водителя Каролки. Крадемся в горку. Навстречу едет Мазда, которая не уступает дорогу, хотя просто обязана, но дорога на две полосы, поэтому не критично.. И тут Каролка встала, видимо пропуская Мазду...Кто в данной ситуации олень? Наверное я, потому что надо было каким-то образом Каролу сразу объехать, еще в начале подъема. Я всегда пру вперед в гору, но и с горы когда еду уступаю, не смотря на то, что дорога на две полосы.....Кстати за рулем Каролы оказадся дядечка лет так 30-33. Неужели он недавно за рулем? :oops:

Если дорога на две полосы то зачем вообще кому-то что-то уступать? И по правилам-то все понятно, но иногда в гору реально проще уступить, чем тому кто с горы едет (особенно зимой и в гололед) задом в гору сдавать и пропускать по всем правилам, чем мне скатиться пропустить и спокойно заехать. Для меня такие моменты не критичны. Есть правила ПДД, а есть правила элементарного уважения и безопасности совершения маневров.
Последний раз редактировалось Муравей 20 июл 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Mazda Familiа хетч 3D 1997г. механика. Ни на что не променяю верного друга.
Хочу чтобы зима не кончалась.
8-908-024-5917

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 20 июл 2011, 19:22

hippper писал(а):
ric-77 писал(а):Коленька зайка подстрекателям больше дают. Надеюсь уточнений чего не требуется?

Вот и угрозы пошли со стороны слабого пола...Коленька, не бойся, нас все равно больше :D 8)

я не на стороне своего пола в силу субъективных и объективных причин. В процентном соотношении на 100 женщин косячных будет больше чем на 100 мужчин.
8-908-024-5917

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 20 июл 2011, 19:38

http://rutube.ru/tracks/4406206.html?v= ... a6a27a285b вот как бы едет по правилам, но...
8-908-024-5917

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 20 июл 2011, 22:18

Муравей писал(а):http://rutube.ru/tracks/4406206.html?v=6a7f427553d96d5b257d84a6a27a285b вот как бы едет по правилам, но...

На типо такого, и мужики есть, с одним постоял, радует что не весь день, а всего минут 5, когда стал закуривать с видом что я готов постоять.
Mazda CAPELLA 1998. GF8P. Серебро.
CP8W. АКПП. 115 лошадей + 1 кучер.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 21 июл 2011, 08:22

Муравей писал(а):
Любовь писал(а):Вчера поехала на дачу за ребятишками. Дача на горе. В районе ст.Енисей. Чтоб на гору заехать мне надо повернуть налево, со встречки поворачивает, естественно, направо Каролка. Я пропускаю....завернули... Я немного приотстала, мне как-то сразу не понравилась манера езды водителя Каролки. Крадемся в горку. Навстречу едет Мазда, которая не уступает дорогу, хотя просто обязана, но дорога на две полосы, поэтому не критично.. И тут Каролка встала, видимо пропуская Мазду...Кто в данной ситуации олень? Наверное я, потому что надо было каким-то образом Каролу сразу объехать, еще в начале подъема. Я всегда пру вперед в гору, но и с горы когда еду уступаю, не смотря на то, что дорога на две полосы.....Кстати за рулем Каролы оказадся дядечка лет так 30-33. Неужели он недавно за рулем? :oops:

Если дорога на две полосы то зачем вообще кому-то что-то уступать? И по правилам-то все понятно, но иногда в гору реально проще уступить, чем тому кто с горы едет (особенно зимой и в гололед) задом в гору сдавать и пропускать по всем правилам, чем мне скатиться пропустить и спокойно заехать. Для меня такие моменты не критичны. Есть правила ПДД, а есть правила элементарного уважения и безопасности совершения маневров.

Полоса в гору может быть элементарно больше разбита большими машинами (так есть в действительности), в любом случае приоритет у того, кто поднимается в гору. Про зиму я согласна, но ситуация была летом, поэтому.....И вообще трогаться в гору по крупному гравию тяжеловато и опасно, камень может отлететь.
А если в гору едет вереница машин, впереди остановилась машина и тронуться не смогла, вся вереница будет скатываться вниз, чтоб потом заехать? Согласись, не совсем правильно... :)

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 21 июл 2011, 08:51

Любовь писал(а):Полоса в гору может быть элементарно больше разбита большими машинами (так есть в действительности), в любом случае приоритет у того, кто поднимается в гору.
Пункт 11.7 ПДД гласит:
В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Так, что не "в любом случае" приоритет - а в случае если установленны знаки "крутой спуск", "крутой подъём". Это во-первых. Во-вторых понятие "более разбитая полоса" сугубо субъективное. Т.е. один считает, что можно проехать, другой - что нельзя. А если можно, но не хочется, а хочется по ровному участку - стой и дожидайся, когда этот ровный участок освободится. Так, что формально Маздовод прав (не думаю, что у Вас там вышеупомянутые знаки стояли. И водила Короллы прав (в том, что остановился).

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 21 июл 2011, 09:48

Doktor писал(а):
Любовь писал(а):Полоса в гору может быть элементарно больше разбита большими машинами (так есть в действительности), в любом случае приоритет у того, кто поднимается в гору.
Пункт 11.7 ПДД гласит:
В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Так, что не "в любом случае" приоритет - а в случае если установленны знаки "крутой спуск", "крутой подъём". Это во-первых. Во-вторых понятие "более разбитая полоса" сугубо субъективное. Т.е. один считает, что можно проехать, другой - что нельзя. А если можно, но не хочется, а хочется по ровному участку - стой и дожидайся, когда этот ровный участок освободится. Так, что формально Маздовод прав (не думаю, что у Вас там вышеупомянутые знаки стояли. И водила Короллы прав (в том, что остановился).

Год назад я тоже спускалась с горы и не уступила дорогу, а внизу ГИБДД. Я задолбалась им доказывать то же самое, что вы мне тут пишите....И именно они УБЕДИЛИ меня посредством денежного штрафа, что приоритет у поднимающегося в гору, независимо от знаков. Спорила сними минут 40, бесполезно все! А знаков там действительно нет! Поэтому закон, что дышло: как повернул-так вышло....

Вернуться в «ОффТоп»