Женщина за рулем

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
aXy
Маздовод - студент

Женщина за рулем

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 00:56

Сразу учитываю что больше посетителей данного форума всё же мужчины, но... 8)
Едешь по правилам на перекрестке, а там лезет мужчина и что то жестикулирует. Мол ты что совсем?! И все в таком роде. Надоел стереотип, что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой...
А вы считаете, что мужчины водят лучше женщин? И почему?
или это отношение к женщине водителю, изначально предвзятое.

ИМХО: на дороге нет мужчин и женщин - есть водители!
"Дятлов" всех полов предостаточно, и стаж вождения ни разумности ни вежливости не добавляет, если по жизни хам или "курица" (независимо от половой принадлежности)
MAZDA3, 2006г., 1.6, синезелёненький седан

ron dennis
Маздовод - эксперт

Re: Женщина за рулем

Сообщение ron dennis » 09 июл 2011, 01:22

Читал книгу по строению головного мозга женщины и мужчины, там однозначно написано, что когда нужно сконцентрироваться и мгновенно определить верную траекторию движения, то мужской мозг значительно выигрывает. А когда нужно делать несколько дел одновременно женский мозг вне конкуренции. Почему в автогонках 99,9% мужчины? Всё связывают с эволюцией. Хомо сапиенсу в течение 100000 лет надо было: мужчинам охотится, мгновенно определяя верную траекторию полёта копья, а женщине собирать плоды и одновременно следить за кучей детей.
По этому женщина за рулём - это обезьяна с гранатой. Конечно всегда есть исключения, типа Даники Патрик, но в большей массе это так. Против природы не попрёшь.
mazda familia s-wagon rs, 2001 BJ5W-304287
Изображение

Реклама
Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 09 июл 2011, 01:25

Надоел стереотип, что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой...
или это отношение к женщине водителю, изначально предвзятое
Это провокация?
Ты не слышишь, что о тебе говорят на дороге? (окна закрыты). И хотела бы послушать здесь?
На дроме не так давно какая-то тема свернула в эту область, так там после некоторых постов модератор замок повесил. Но Русская народная игра "наступи на грабли" незабываема.
Едешь по правилам на перекрестке, а там лезет мужчина и что то жестикулирует. Мол ты что совсем?!
Ты уверена, что по правилам? Вернее, не правильно сформулирован вопрос - ты то, конечно, уверена. Но по каким правилам? Есть правила дорожного движения, есть правила хорошего тона, где, действительно, женщину надо пропускать. Может вы по разным правилам ехали. Однажды видел, как баба, пардон, женщина мужику в бочину въехала. Остановился, дал свои координаты, если нужен будет свидетель, хотя и так всё ясно было - никак эта ба..., опять пардон, женщина не хотела признать себя виновной. Развязки ждать не стал, и мне не звонили.
Последний раз редактировалось Doktor 09 июл 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 01:27

ron dennis писал(а): а женщине собирать плоды и одновременно следить за кучей детей.

а ситуация на дороге? куча же вещей (детей))))
реально, пример из быта, муж смотрит телевизор, он вокруг ничего не видит, я же успеваю и за происходящим на экране и за дитем, и ещё "че каво где" случилось)))
НО, это не ко всем женщинам относиться (мужчинам тоже))))
видать всё же от человека зависит)))

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 01:32

Doktor писал(а):
Надоел стереотип, что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой...
или это отношение к женщине водителю, изначально предвзятоеЭто

провокация?
Ты не слышишь, что о тебе говорят на дороге? (окна закрыты). И хотела бы послушать здесь?
На дроме не так давно какая-то тема свернула в эту область, так там после некоторых постов модератор замок повесил. Но Русская народная игра "наступи на грабли" незабываема.

ну что же вы так напористы то... вас нет, остальных да)))
Едешь по правилам на перекрестке, а там лезет мужчина и что то жестикулирует. Мол ты что совсем?!

Ты уверена, что по правилам? Вернее, не правильно сформулирован вопрос - ты то, конечно, уверена. Но по каким правилам? Есть правила дорожного движения, есть правила хорошего тона, где, действительно, женщину надо пропускать. Может вы по разным правилам ехали. Однажды видел, как баба, пардон, женщина мужику в бочину въехала. Остановился, дал свои координаты, если нужен будет свидетель, хотя и так всё ясно было - никак эта ба..., опять пардон, женщина не хотела признать себя виновной. Развязки ждать не стал, и мне не звонили.

ну что жы в крайности то впадаете..
я тоже видела как баба, простите, курица, простите женщина в столб въехала на парковке МЕТРО, нас сделали свидетелями, вместе с ГАИ поражали)))
я езжу по ПДД, никаких подачек что "я женщина" не принимаю)))
буду скромной, но водители (реально ВОДИТЕЛИ, профессия такая) даже жь воспринимать меня стали как водителя, а не как курицу...
не хвастаюсь, упаси, а тем более перед Вами))) констатация фактов)))
хотя... куда мне до вас, гыгы (ну по-любому же...)
Последний раз редактировалось aXy 09 июл 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 09 июл 2011, 01:33

В большинстве случаев женщины в критической ситуации паникуют, а мужчины будут до последнего бороться, хотя бывают не единичные исключения. Такая психология у людей. В большинстве нелепых ДТП виноваты женщины. Сам стал участником ДТП по вине девушки которая сдавая задом на стоянке, не убедилась, что там стоит моё авто, хотя места для маневра было предостаточно. Уперевшись задним бампером в мой передний она сильно удивилась, что её машина остановилась и добавила газу. Когда все таки повернулась назад (всегда интересует вопрос - а зачем зеркала?) и увидев там мою машину сильно удивилась (я в этот момент был в магазине). Нагазовала на 18300 рублей по ОСАГО.
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

Реклама
aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 01:37

Karbofos писал(а):В большинстве случаев женщины в критической ситуации паникуют, а мужчины будут до последнего бороться, хотя бывают не единичные исключения. Такая психология у людей. В большинстве нелепых ДТП виноваты женщины. Сам стал участником ДТП по вине девушки которая сдавая задом на стоянке, не убедилась, что там стоит моё авто, хотя места для маневра было предостаточно. Уперевшись задним бампером в мой передний она сильно удивилась, что её машина остановилась и добавила газу. Когда все таки повернулась назад (всегда интересует вопрос - а зачем зеркала?) и увидев там мою машину сильно удивилась (я в этот момент был в магазине). Нагазовала на 18300 рублей по ОСАГО.

нелепых да)))
опять же, когда сдаешь на стоянке и кому нить куда нить - это курица, простите меня))) ИМХО тут я согласна на все 300%)))

kenka13
Маздовод - мастер

Сообщение kenka13 » 09 июл 2011, 01:40

aXy писал(а):
Karbofos писал(а):В большинстве случаев женщины в критической ситуации паникуют, а мужчины будут до последнего бороться, хотя бывают не единичные исключения. Такая психология у людей. В большинстве нелепых ДТП виноваты женщины. Сам стал участником ДТП по вине девушки которая сдавая задом на стоянке, не убедилась, что там стоит моё авто, хотя места для маневра было предостаточно. Уперевшись задним бампером в мой передний она сильно удивилась, что её машина остановилась и добавила газу. Когда все таки повернулась назад (всегда интересует вопрос - а зачем зеркала?) и увидев там мою машину сильно удивилась (я в этот момент был в магазине). Нагазовала на 18300 рублей по ОСАГО.

нелепых да)))
опять же, когда сдаешь на стоянке и кому нить куда нить - это курица, простите меня))) ИМХО тут я согласна на все 300%)))

в меня так же чувак в 2 ночи въехал на пустой парковке, задом :) курицей его не назовешь(парень все-таки), а курицей мужского рода назвать язык не поворачивается, Россия все-таки, страна криминальной романтики :)

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 09 июл 2011, 01:47

aXy писал(а):буду скромной, но водители (реально ВОДИТЕЛИ, профессия такая) даже жь воспринимать меня стали как водителя, а не как курицу...
не хвастаюсь, упаси, а тем более перед Вами))) констатация фактов)))
Никогда не слышал ни от мужчин, ни от женщин выражений типа "я хороший водитель". На крайняк - скажут про "приличный стаж вождения". Но чтобы кто-то "констатировал", что все заслуженные водители считают его равным себе - это конечно же скромность.

Реклама
ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 09 июл 2011, 01:51

aXy нет, возня с детьми это одно, а концентрация на дороге это совсем другое, не путай. Исключения есть всегда, и среди женщин и среди мужчин, и возможно ты водишь лучше среднестатистического мужчины, но тогда не ровняй всех женщин по себе.
Изображение

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 01:53

Doktor писал(а):
aXy писал(а):Никогда не слышал ни от мужчин, ни от женщин выражений типа "я хороший водитель". На крайняк - скажут про "приличный стаж вождения". Но чтобы кто-то "констатировал", что все заслуженные водители считают его равным себе - это конечно же скромность.

дык никто и не говорил))) что хороший водитель
и никто не говорил что ровня, просто, так малооооость, курицей перестали считать)))))) поверьт мне, для ЖЕНЩИНЫ, это сродное подвигу, гыгы :mrgreen:

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 01:57

ron dennis писал(а):aXy нет, возня с детьми это одно, а концентрация на дороге это совсем другое, не путай. Исключения есть всегда, и среди женщин и среди мужчин, и возможно ты водишь лучше среднестатистического мужчины, но тогда не ровняй всех женщин по себе.

ответственность за жизнь, может в этом ключ
неее, я не претендую на лучше)))
кста, когда с ребенком езжу - другой стиль вождения... как минимум, не наглею :lol:
всех не ровняю, мне ещё инструктор в школе рассказывал случаи когда ну просто нереально научить езить, либо есть это в человеке (как то так) либо этого нет))

хочу комменты от женщин услышать))) 8)

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 09 июл 2011, 01:59

aXy писал(а):, так малооооость, курицей перестали считать)))))) поверьт мне, для ЖЕНЩИНЫ, это сродное подвигу, гыгы :mrgreen:
Блин, умные мысли стали появляться.

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 02:03

kenka13 писал(а):нелепых да)))
в меня так же чувак в 2 ночи въехал на пустой парковке, задом :) курицей его не назовешь(парень все-таки), а курицей мужского рода назвать язык не поворачивается, Россия все-таки, страна криминальной романтики :)

ага, я сама нелепо поцарапала машину, чуток так...
на маздовке заценю
но ни один участник дорожного движения не пострадал))) я тупо зачем то в стену, хотя были "обстоятельства"))) приезжайте к нам во двор - ночью, без единого фонаря, и задний свет как светлячок, гыгы
Последний раз редактировалось aXy 09 июл 2011, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 02:04

Doktor писал(а):
aXy писал(а):, так малооооость, курицей перестали считать)))))) поверьт мне, для ЖЕНЩИНЫ, это сродное подвигу, гыгы :mrgreen:
Блин, умные мысли стали появляться.

да они всегда (мысли) нормальные, просто разные взгляды на жизнь у нас с вами)))

ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 09 июл 2011, 02:06

aXy писал(а):просто разные взгляды на жизнь у нас с вами)))

Так и должно быть, это абсолютно естественно...
Изображение

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 02:09

ron dennis писал(а):
aXy писал(а):просто разные взгляды на жизнь у нас с вами)))

Так и должно быть, это абсолютно естественно...

да я то не против, только за, потому и интересно общаться)))
только как то в другой форме надо выкладывать (предупреждать так сказать) свои мысли что ли, ну либо предупреждать " я кровожадый, я беспощадный, я злой разбойник и далее по тексту" :mrgreen:

ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 09 июл 2011, 02:16

А ещё в книге написано почему мужчина после работы любит смотреть вечером телек - потому, что те же 100000 лет он приходил с охоты садился у костра и пялился на огонь, это его расслабляло и он не любил чтобы ему мешали, и ему не мешали, это было чревато. Не понятно, почему только сейчас созерцание телека мужчиной, так бесит женщин, что за 100000 лет не привыкли что ли :D
По этому же мужчина и немногословен. Женщины напротив, собирая плоды много общались между собой, по этому им нужно раза в четыре больше болтовни в день чем мужчине
Изображение

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 02:21

ron dennis писал(а):А ещё в книге написано почему мужчина после работы любит смотреть вечером телек - потому, что те же 100000 лет он приходил с охоты садился у костра и пялился на огонь, это его расслабляло и он не любил чтобы ему мешали, и ему не мешали, это было чревато. Не понятно, почему только сейчас созерцание телека мужчиной, так бесит женщин, что за 100000 лет не привыкли что ли :D

меня не бесит)))
я вполне самостоятельна))) и даже наоборот, не люблю когда нарушают мой уклад так сказать "вечерней" жизни)))
муж к телеку, я по своим делам)))

бесит того - кому заняться нечем))) опять же это странное слово "нереализованный" (ну домохозяйки безнадежные с бигудюшками там и т.д) ( и к трупам как я поняла это относится) :mrgreen:
Последний раз редактировалось aXy 09 июл 2011, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

aXy
Маздовод - студент

Сообщение aXy » 09 июл 2011, 02:22

ron dennis писал(а):По этому же мужчина и немногословен. Женщины напротив, собирая плоды много общались между собой, по этому им нужно раза в четыре больше болтовни в день чем мужчине

ну тут истина :mrgreen:

Вернуться в «ОффТоп»