Как я веду себя на дороге.

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
ric-77
Маздовод - эксперт

Re: Как я веду себя на дороге.

Сообщение ric-77 » 29 окт 2011, 10:40

Это ладно шестёрки джипы хрен с ними но вот когда на днях меня очень жёстко на повороте подрезала мазда Я БЫЛА В ШОКЕ, Как же мне хотелось ему по башке настучать.(не смотря на вероятность получить сдачу :lol: )
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

vittas
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Сообщение vittas » 29 окт 2011, 10:45

ага, нас на микро машинках все обидеть норовят)))
Изображение

Реклама
enik
Маздовод - мастер

Сообщение enik » 29 окт 2011, 12:04

стоило ночь в гараже провести и на тебе =)
к сожелению в расее принцип "как ты к тебе, так и другие к тебе" на дороге, особенно в лучшую сторону не работает...лично я стараюь придерживаться правил пдд (ну кроме скоростных режмов =)) и как говорит мой папа "законов дорожной жизни", к сожелению не всем законы писаны, не важно гелент это или зАпор.
Mazda 323 2002 sedan
JMZBJ12M531504472

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 29 окт 2011, 12:33

Лохматый писал(а): На дороге все едины, нет для меня машин крутых и стремных. Есть водители с головой и без, без мозгов.

Какие-то аналогии можно провести, но они достаточно условны. Во всем с тобой согласна.
Как веду себя я? В большинстве случаев спокойно, никого не кроя матом, если кто-то подрезает или ведет себя нагло и неадекватно. "Мне по большому счету все равно, переживу, а вот ты ведешь себя быдляче" - как бы философия примерно такая. Не люблю когда объезжают пробку по встречке а потом лезут обратно, вылез - стой там и доказывай встречке кто из вас больше прав. Так же не люблю когда проезжают по пустой полосе на сворот , а в конце начинают влезать в полосу которая прямо и плотняком забита. В таких случаях с поворотником или без - не пускаю. У них была возможность встать заранее в этот ряд и спокойно вместе со всеми простоять. А теперь он один хочет оттормозить 15-20 машин сзади ради себя любимого. У меня маневр такой же как у Лохматого - не втискиваюсь - прошусь. И когда люди не видят агрессии с моей стороны - пускают без проблем.
По поводу ответных маневров на наглость - если есть возможность показать что кто-то был не прав - воспользуюсь. Иногда заступаясь за других участников движения. На брянской передо мной внаглую со встречки выжали маздая, на кольце появилась возможность ответить и я показала этому быстрому как неприятны эти маневры, если их проделываешь не ты, а над тобой.
Иногда правда все это оказывается бесполезным. На трассе при опережении авто оно резко с выворачивает с правой полосы мне в борт, я на встречную, встречная (спасибо ей) на обочину. Чудом разошлись. Моей ярости не было предела. Догоняю, сигналю. Обгоняю прижимаю к обочине. И вижу два удивленных недоумевающих лица девушки и тети, с явным выражением на лице "что здесь происходит!". Плюнула, поехала дальше успокаиваться.
Сама, в силу недостаточности опыта, тоже иногда косячу, по мелкому, когда кто-нить посигналит недовольно - не огрызаюсь, извиняюсь, делаю выводы. Когда просто по-дури кто-нить права качать начинает, не обращаю внимания.
Mazda Familiа хетч 3D 1997г. механика. Ни на что не променяю верного друга.
Хочу чтобы зима не кончалась.
8-908-024-5917

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 29 окт 2011, 12:39

ric-77 писал(а):Это ладно шестёрки джипы хрен с ними но вот когда на днях меня очень жёстко на повороте подрезала мазда Я БЫЛА В ШОКЕ, Как же мне хотелось ему по башке настучать.(не смотря на вероятность получить сдачу :lol: )

этих тоже много. даже с клубной наклейкой иногда выезжают с прилегающей как по главной, показывают "руку дружбы" на все ПДД и элементарную вежливость и едут спокойно куда им надо. Особенно неприятно когда пассажиры спрашивают при этом "твои одноклубники?". Ну что тут ответишь..
8-908-024-5917

LAA
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)

Сообщение LAA » 29 окт 2011, 14:13

уф, седня все осилил прочитать ))
как я понял тут про быдло и не быдло, и хамов и не хамов на дорогах и к кому из них себя относишь.
как уже писал выше, сам стараюсь аккуратно ездить и иногда быстро, особенно когда тороплюсь (бывает и такое). наглецов объезжающих пробки по встречке и щемящихся передо мной ненавижу по тихому и стараюсь не пускать. а насчет больших и дорогих машин, то не все такие га...ы. больше всего мне попадались на очень больших и дорогих машинах, типа камаз и маршрутки всякие. вот там действительно много уродов попадается любителей залезть перед тобой, иногда даже без включенного поворотника. чаще всего такие попадаются с выезда с октябрьского моста возле июня. и даже таких наглецов стараюсь не пускать.
Mazda Familia, 2003 г., BJ5W, 1,5, 4WD, АКПП, 110 японческих лошадок в сером - был
Mazda 323 CV BA 1997 г. хэтч 3D , 1.5, МКПП, Z5-DE, 88 космических лошадок - есть
JMZBA135200536995
помогайте людям и ваша доброта не останется безнаказанной
8-902-920-нуль-нуль-семь-семь

Реклама
facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 29 окт 2011, 19:13

Муравей писал(а):
ric-77 писал(а):Это ладно шестёрки джипы хрен с ними но вот когда на днях меня очень жёстко на повороте подрезала мазда Я БЫЛА В ШОКЕ, Как же мне хотелось ему по башке настучать.(не смотря на вероятность получить сдачу :lol: )

этих тоже много. даже с клубной наклейкой иногда выезжают с прилегающей как по главной, показывают "руку дружбы" на все ПДД и элементарную вежливость и едут спокойно куда им надо. Особенно неприятно когда пассажиры спрашивают при этом "твои одноклубники?". Ну что тут ответишь..

запоменать номер, и тут наказывать, а еще лучше на маздовке :mrgreen: :twisted:
Mazda CAPELLA 1998. GF8P. Серебро.
CP8W. АКПП. 115 лошадей + 1 кучер.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 29 окт 2011, 20:49

LAA писал(а):как я понял тут про быдло и не быдло, и хамов и не хамов на дорогах и к кому из них себя относишь.

Да, именно про это и речь, грубо говоря. Но пока из всех отписавшихся, я смотрю у нас самый прилежный клуб. Неужели у нас нет таких, кто ездит по другому? Или может они бояться сознаться во всеуслышанье? Или упасть в глазах одноклубников? А, пардон, может наоборот стесняются выставить свою крутость? Моя цель не осудить кого-то, а выяснить, почему так. Какие мысли при этом всем:
1. Я самый крутой.
2. Я самый быстрый.
3. Да мне пох на вас всех!
Или может что еще?
Не стесняйтесь, расскажите. :roll:
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 29 окт 2011, 21:05

fo6os писал(а): Однако, тонированный шейл с надписью xyligan пропускать никогда не буду, потому что такие индивиды часто переоценивают свое дрысло, влезают перед тобой и даже после появления возможности пропустить (имея перед собой громадную нишу в потоке) так и будут плестись перед тобой.

Дрысло-очень понравилось слово, прикольно. :lol: Да, почему-то за такими вот дрыслами это чаще всего и замечено. Зеркала аля формула-1, светодиодные фары, выхлопная труба на сотку, куча рева и шума... И совсем не важно, что из этой трубы валит такая дымина, какая не валит из моей выхлопной, которая стоит дома на котле, тож сотка кстати. :lol: Раньше на Форике любил стартовать с такими со светофора, интерсно было, едет он также как ревет или нет? В 100 случаях из 100, он не ехал на столько, сколько издавал шума.
[/quote]Как бы большая машина автоматически видимо становится и понтовой и дорогой и добавляет много пойнтов к скиллам вождения и характеристикам нервной системы. Значит надо гонять на газелях :)[/quote]
Одно знаю точно-большая машина добавляет уверенности, спокойнее чувствуешь себя за рулем. Но крутости, лично мне, она не добавляет.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Реклама
Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 29 окт 2011, 21:13

Муравей писал(а):этих тоже много. даже с клубной наклейкой иногда выезжают с прилегающей как по главной, показывают "руку дружбы" на все ПДД и элементарную вежливость и едут спокойно куда им надо. Особенно неприятно когда пассажиры спрашивают при этом "твои одноклубники?". Ну что тут ответишь..

Муравей. Да ну ты брось. Ты просмотри эту тему, все водители вежливые и правильные. Наговариваешь однако, наговариваешь. :lol:
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

enik
Маздовод - мастер

Сообщение enik » 29 окт 2011, 21:29

Лохматый писал(а):1. Я самый крутой.
2. Я самый быстрый.

скорее так:
1 да мне пох на всех
2 я самый крутой
3 я самый быстрый

зы: я тож иногда тазов "диаметром на 100" люблю подрюгать )))
и еще, какая бы ни была машина и с какой дырой в заду - мотак быстрей, а если сток так ашпе молчу =)
Mazda 323 2002 sedan
JMZBJ12M531504472

enik
Маздовод - мастер

Сообщение enik » 29 окт 2011, 21:30

facc2 писал(а):запоменать номер, и тут наказывать, а еще лучше на маздовке :mrgreen: :twisted:

они бы еще появлялись на маздовке ))) и тут не "шутили" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Mazda 323 2002 sedan
JMZBJ12M531504472

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 29 окт 2011, 22:12

Лохматый писал(а):
Муравей писал(а):этих тоже много. даже с клубной наклейкой иногда выезжают с прилегающей как по главной, показывают "руку дружбы" на все ПДД и элементарную вежливость и едут спокойно куда им надо. Особенно неприятно когда пассажиры спрашивают при этом "твои одноклубники?". Ну что тут ответишь..

Муравей. Да ну ты брось. Ты просмотри эту тему, все водители вежливые и правильные. Наговариваешь однако, наговариваешь. :lol:

это не постоянные жители форума, а фиг пойми кто.
8-908-024-5917

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 29 окт 2011, 22:27

Лохматый писал(а):
LAA писал(а):как я понял тут про быдло и не быдло, и хамов и не хамов на дорогах и к кому из них себя относишь.

Да, именно про это и речь, грубо говоря. Но пока из всех отписавшихся, я смотрю у нас самый прилежный клуб. Неужели у нас нет таких, кто ездит по другому? Или может они бояться сознаться во всеуслышанье? Или упасть в глазах одноклубников? А, пардон, может наоборот стесняются выставить свою крутость? Моя цель не осудить кого-то, а выяснить, почему так. Какие мысли при этом всем:
1. Я самый крутой.
2. Я самый быстрый.
Или может что еще?
Не стесняйтесь, расскажите. :roll:

Ну допустим, еду по Щорса, километров 40-45 (разрешено 40) в край. Левом ряду, догоняю приору, у которой жопа чуть ли не по асфальту скребет, и скорость 10-15 км. Тон в ночь и музяка орет, ну и соответственно, как вы говорите, дупло на сотку. Ну протащишься за ним метров так 50, пока соседняя полоса освободиться для обгона, а если честно стараюсь на обгон не идти по Щорса, можно сказать это один сплошной пешеходный переход. Особенно возле рынка. И вот обогнал этот Вазпозор, и если не тороплюсь начинаю тоже хамить. Держу не большую дистанцию. Подъезжаем к какому-нибудь переезду, и пошло, останавливаюсь и затем включаю поворотник, и тупа стою жду когда встречная полоса полностью освободиться, а он вывернуть не может, заметил что такие любят чуть ли не бампер к бамперу вставать. Остается одно или назад сдавать что не всегда получается, за ним же тоже стоят или же ждать когда я поверну. Такое признание пойдет? И кто я после этого? Крут? Иль мне пох..? Люблю притопить, но только когда дорога пустая и опять же в меру. А вот по газонам, или по в стречке что бы пробку обойти никогда, если мне надо допустим к 9 утра в центр, то я из дому выезжаю 7.30, а раньше приеду на месте подожду, зато первым буду.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 29 окт 2011, 22:29

Муравей писал(а):
Лохматый писал(а):

это не постоянные жители форума, а фиг пойми кто.

А кто это тут ФИГ ПОЙМИ КТО :?: :?: :?:Смотри а то ведь дернут за веревочку и одеяльце запуститься :mrgreen:
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 29 окт 2011, 23:26

я имею ввиду, что те кто хамят - фиг пойми кто)) наклейки есть, но я их на встречах ни разу не видела)
8-908-024-5917

enik
Маздовод - мастер

Сообщение enik » 29 окт 2011, 23:46

facc2 писал(а):Люблю притопить, но только когда дорога пустая и опять же в меру. А вот по газонам, или по в стречке что бы пробку обойти никогда, если мне надо допустим к 9 утра в центр, то я из дому выезжаю 7.30, а раньше приеду на месте подожду, зато первым буду.

+. надо уметь за себя ответить, а не тыкать пальцем в других... :roll:
Mazda 323 2002 sedan
JMZBJ12M531504472

fo6os
Асс
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение fo6os » 30 окт 2011, 00:10

Лохматый писал(а):Дрысло-очень понравилось слово, прикольно. :lol: Да, почему-то за такими вот дрыслами это чаще всего и замечено. Зеркала аля формула-1, светодиодные фары, выхлопная труба на сотку, куча рева и шума... И совсем не важно, что из этой трубы валит такая дымина, какая не валит из моей выхлопной, которая стоит дома на котле, тож сотка кстати. :lol: Раньше на Форике любил стартовать с такими со светофора, интерсно было, едет он также как ревет или нет? В 100 случаях из 100, он не ехал на столько, сколько издавал шума.

Одно знаю точно-большая машина добавляет уверенности, спокойнее чувствуешь себя за рулем. Но крутости, лично мне, она не добавляет.

На самом деле есть классика и зубила реальные, у меня много знакомых на таких катаются :) 2106 на дудках и дросселях от 4а-же или 2108 с кастом 16кл мотором :) Так что не стоит тазы недооценивать :) Просто есть машины которые нормально выглядят и дикой тонировкой даже не обладают, и едут хорошо, а есть чудо ары и быдлоло которые просто исполняют на дороге.

Про большие машины, ты какую имел ввиду? Форь? :)

Да, добавлю. Сам бывает конечно могу выдать какую-нить фигню в потоке, все мы люди :) Но как бы моргнуть аварийкой - святое дело, не моргнуть даже как-то не по себе. Иногда как бы кроме как подрезать никак не выходит, но ошибки нужно признавать :)
Частые развороты против потока - это проблема :) Но народ не обижается обычно, потому что или в шоке пребывает или просто удивлены :lol:
Mazda Familia S-Wagon ZL-VE, BJ5W, FN4A-EL.
Nissan Skyline ECR33 GTS25t, RB25DET, 5MT sure.
Toyota Celica ST202 SSII
Toyota Tercel 4MT
-
Свапы (swap), тюнинг, ремонт авто любой сложности в Красноярске. https://vk.com/vpostroike Тeл. два-8пять6-8четыре6

LAA
Маздовод - эксперт

Сообщение LAA » 30 окт 2011, 02:20

Лохматый писал(а):

я бы так сказал...
я езжу ( стараюсь) по правилам, а на остальных мне пох. я стараюсь доставить свою тушку из пункта А в пункт Б без происшествий, и если есть пассажиры то тушки, а как едут остальные мне действительно пох.ну не совсем пох, если нужна будет помощь на дороге то остановлюсь. в прошлом году был случай: еду в районе крастэц и вижу газельку уткнутую в столб. я остановился посмотреть чо там и как, а там 2 тела спят пьяные в хлам, чо им объяснять?
а так, ведь не будешь же каждого козла останавливать и объяснять ему где он не прав, тем более если он все равно не поймет, ибо казлы без мозгов
Mazda Familia, 2003 г., BJ5W, 1,5, 4WD, АКПП, 110 японческих лошадок в сером - был
Mazda 323 CV BA 1997 г. хэтч 3D , 1.5, МКПП, Z5-DE, 88 космических лошадок - есть
JMZBA135200536995
помогайте людям и ваша доброта не останется безнаказанной
8-902-920-нуль-нуль-семь-семь

GreenGuk
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение GreenGuk » 30 окт 2011, 20:04

Привет! Будучи владельцем Жигулей, отмечу положительную тенденцию в развитии культуры на дороге.
Отсекаем всех тех, кто только сдал на права или сдает, так же тех, кто ездит по дорогам общего пользования по технике "одиночки".
Итак, я - владелец автомобиля, стоимостью комплекта зимней резины некоторых джипов.
Как ко мне могут относиться владельцы этих автомобилей, прекрасно понимая мое "положение"? Опять таки, положение не в том смысле что я "более слаб" технически, а банально в финансовых возможностях?
Ставя себя на место данного владельца джипа, я думаю, буду относиться несколько высокомерно.
Однако, реальность такова, что я совсем с другой стороны, и мне - проще отмечать общую культуру, вне зависимости от класса и стоимости автомобиля.
Все, что происходит на дорогах, меня начинает радовать.
Что касается себя - всегда уступлю при перестроении какого либо автомобиля, если его водитель покажет свои намерения поворотником, либо если позволяет обстановка. Чаще - первое.
Я вел некоторуб невольную статистику, передвигаясь в пробках пятницу - субботу - воскресение.
Грубый посчет (чтобы посчитать процент) из 10 автомобилей, которым я уступил, 8 моргнули аварикой, все включили поворот.
Двое других так же включали поворот, но не мигали аварикой.

Идем к ним. Анализируем, что даже они - понимают важность и назначение поворотников. Это уже плюс.
Те, кто не включают поворотник, будут беситься, будут вести себя еще хуже до тех пор, пока не поймут это, или пока им не помогут это сделать "светлые силы".

В общем, по сути свое мнение - озвучил.
Тема актуальна, Лохматый, привет:)
АДМИНИСТРАТОР
Ford Focus I 2004 1.6L Zetec Rocam, Deep Rosso Red (met) хэтч

Вернуться в «ОффТоп»