Как я веду себя на дороге.

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
Василий 1
Маздовод - мастер

Re: Как я веду себя на дороге.

Сообщение Василий 1 » 21 май 2013, 13:44

За прошедшее время стал ездить более ответственно. Возраст и дети обязывают. Но когда лезут "в наглую" или по встречной - не пропускаю. Когда просят вежливо - пропускаю. Когда за это благодарят, то приятно. Матерюсь не очень громко, когда дети в салоне - матерюсь вежливо и тихо :lol: Когда извиняются за поведение на дороге - материться перестаю :lol: .
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

tanucik
Маздовод - водила
Ваш автомобиль: Mazda 2 (Demio)
Контактная информация:

Re: Как я веду себя на дороге.

Сообщение tanucik » 21 май 2013, 16:32

Всем привет!
Как езжу я? На мой взгляд не быстро, около 70 по городу, мне кажется не подрезаю. Правда есть люди, которые критикуют иногда мою езду. Не всегда вовремя перестраиваюсь, а иногда на автомате еду, потом вспоминаю что не туда сейчас надо, приходится перестраиваться оперативненько. Если перестраиваются попросив - вообще без вопросов пропускаю, если нагло лезут - пропускаю, но с не нормативной лексикой)
Меня раздражает на северном шоссе езда, когда собирается пробочка перед кольцом, начинают и справа и слева по обочине обгонять и потом лезть. Пытаюсь выставлять машину шире, чтобы не лезли (на этой дороге все равно не помогает, на более узких - вариант). Некоторые даже лезут в середину между первым и вторым рядом, лишь бы побыстрее других проскочить.
Не люблю когда подопрут под зад и мигают фарами, мол "свали с дороги", замечу, даже если соседняя полоса свободна!!! ))) Считаю это самодурством, могу и на тормоз от испуга нажать)) порезче :roll:
Стараюсь не тащиться на дороге, и оперативно проезжать светофоры, понимая что все хотят быстрее добраться на работу/или домой и я в их числе.
Недавно тут на радио жаловались на девушек, мол помадой красятся, кофе даже пьют, телефоны... помадой крашусь иногда за рулем, а мужчины сигареты курят...им же не мешает)

Вообще, с потеплением, стало весело ездить по городу! Люди ездят хаотично(в шахматном порядке), резко перестраиваясь, что аж машину кидает, тормозя, разгоняясь, проезжая на красный... Оттаяли поцанчеги на деятках что ли) (не только на девятках)
Mazda Demio 2000 1.3

Реклама
glebas
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda RX-7

Сообщение glebas » 31 май 2017, 02:45

Подниму темку...пожалуюсь чуть-чуть...Сегодня вечером ехал домой, с коммунального моста свернул на остров, проехал под мостом...Выезжаю из под моста всегда очень аккуратно, вдруг те что справа едут меня не заметят (таккую маленькую), к слову у них знак "уступи дорогу". Девушка, что приятно на Мазде, уступила!!!! ура дорогу, я проезжаю, двигаюсь в сторону Пашенного. Меня по встречке обгоняет Мазда капелла, случайно ее увидел, потому как на этом промежутке меня никогда не обгоняли, там часто дежурит ГИБДД. И не понятно чего обгонял, выиграл-то чего? также тащился, как и все 50 км/ч. Просто я же мог его и не заметить.....Как страшно жить :wink: Я понимаю желание погонять, но не в городе же, себе дороже! Я просто был свиделем, как девочка за рулем обгоняемой машины испугалась и неудачно рулем двинула - итог ясен, я думаю..... :cry:
Последний раз редактировалось glebas 06 июн 2017, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 31 май 2017, 08:40

Эх, жаль теперь за переоборудование джипарей гонять начали. Хотел себе силовые бампера поставить - тогда бы по городу совсем без "нервов" ездил :D .
А то всё некоторые торопыги пытаются в потоке перед УАЗиком вклиниться... Товарищи! Неужели Вы не знаете что у УАЗов слабые торомоза :lol:
Это хорошо, что я ещё не совсем старый и у меня реакция ещё есть :D А если дедушка какой за рулём :wink:

ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 31 май 2017, 12:59

Я сейчас веду себя на дороге очень раздражающе для других водителей, используя теорию и принципы экономичного вождения :D Всем же надо как, быстрее разогнался , потом вдруг красный сигнал светофора загорелся и резко по тормозам. Этого делать никак нельзя. Нервно обгоняют меня, спокойно катящегося и следящего далеко вперёд за светофорами и потом по тормозам перед светофором :D И тут загорается зелёный и я подкатываюсь по инерции даже не притрагиваясь к педали тормоза. Кто то понимает после этого что он ездит как лошара и кормит бензиновых магнатов своим поведением и начинает копировать мои действия на следующем светофоре, а кто-то понимая начинает вредить, стоя на светофоре когда зелёный уже горит. До большинства конечно так и не доходит что они сами виновники повышенного расхода топлива в городе
mazda familia s-wagon rs, 2001 BJ5W-304287
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 31 май 2017, 17:40

ron dennis Да не ты один так делаешь :wink: . Я жене иногда, когда на её машине за рулем еду, показываю как надо стараться под светофоры подстроиться и не тормозить перед ними тапкой в педаль, а заранее притормаживать, чтобы на зеленый уже не с места стартовать, а продолжить движение! И не только бензин экономишь, а еще и колодки тормозные, шины и ресурс АКПП :D .
"Экономными" не рождаются "экономными" становятся :lol: :lol: :lol: Надеюсь понятно о чем это я :D

Реклама
ron dennis
Маздовод - эксперт

Сообщение ron dennis » 31 май 2017, 20:17

Ага, по тормозным колодкам вообще дикая экономия получается и диски как новые
mazda familia s-wagon rs, 2001 BJ5W-304287
Изображение

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 31 май 2017, 22:13

glebas писал(а):Источник цитаты Подниму темку...пожалуюсь чуть-чуть...Сегодня вечером ехала домой, с коммунального моста свернула на остров, проехала под мостом...Выезжаю из под моста всегда очень аккуратно, вдруг те что справа едут меня не заметят (таккую маленькую), к слову у них знак "уступи дорогу". Девушка, что приятно на Мазде, уступила!!!! ура дорогу, я проезжаю, двигаюсь в сторону Пашенного. Меня по встречке обгоняет Мазда капелла, случайно ее увидела, потому как на этом промежутке меня никогда не обгоняли, там часто дежурит ГИБДД. И не понятно чего обгонял, выиграл-то чего? также тащился, как и все 50 км/ч. Просто я же могла его и не заметить.....Как страшно жить :wink: Я понимаю желаниепогонять, но не в городе же, себе дороже! Я просто была свиделем, как девочка за рулем обгоняемой машины испугалась и неудачно рулем двинула - итог ясен, я думаю..... :cry:

Дежавю ? Своих мыслей нет?

sirus
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)

Сообщение sirus » 01 сен 2017, 04:18

Я всегда езжу по принципу тише едешь, дальше будешь. Меня это столько раз выручало, что это закон. И пусть мир подождет)))

Реклама
yoda
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Сообщение yoda » 27 окт 2017, 07:29

А я люблю погонять, особенно когда опазываю на совещание после ссоры дома с любимой, ох кипит кровушка.

Yaroslav
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 6 (Atenza)

Сообщение Yaroslav » 02 ноя 2017, 18:06

По городу не гоняю, но и не медленно. Скорость люблю, поэтому отрываюсь на трассах, благо часто по области катаюсь

KatrinkaKa
Начинающий маздовод

Сообщение KatrinkaKa » 09 дек 2017, 22:36

Не люблю гонять, на дороге веду себя прилично. Не бибикаю, матом не ругаюсь, не приличные знаки не показываю.

Salut
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение Salut » 27 фев 2018, 02:32

Еду аккуратно и не тороплюсь. Не люблю гонять.

igorproshenko
Начинающий маздовод

Сообщение igorproshenko » 24 окт 2018, 15:31

Salut писал(а):Источник цитаты Еду аккуратно и не тороплюсь. Не люблю гонять.

Я тоже сторонник спокойного и безопасного стиля езды, у меня семья и дети

Вернуться в «ОффТоп»