Как я веду себя на дороге.

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
GreenGuk
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Re: Как я веду себя на дороге.

Сообщение GreenGuk » 30 окт 2011, 20:25

2 facc2 по поводу " и если не тороплюсь начинаю тоже хамить"
Ключевое слово в фразе "тоже". Он ехал и кому то мешал, я так и не понял? Он едет 10-15 км час, слушает громко музыку (его право, но я не защищаю) по улице, как ты сам говоршь "это один сплошной пешеходный переход". Тебе нужно его обограть, при том, что ты никуда не торопишься. В чем смысл этих дорожных "воспитаний"?
По поводу формулировки, думаю ты не попадаешь в этот список :) Ты где то вне его. То есть - есть хамы, а есть учители хамов. Ты выше их (без личностей). МНого видел подобных ситуаций, во многих подобные мешали движению или создавали помеху тем, кто в этой "программе обучения" участия принимать не желает, а ему приходится. И не дай бог какая то неприятность случится. Там уже никто никуда торопиться не будет... Это так, к слову.

Ранжирование предложенное Лохматым, не совсем правильное. Там нет тех, кто за всем этим наблюдает и является протсым участником движения. Я думаю это просто - ВОДИТЕЛЬ АТС по сути своей. К ним я себя пытаюсь отнести. Дополню признаки, указанные мною в предидущем моем посте:
Скоростной режим
Корректное поведение на трассе
Корректное поведение в городе (в целом)
Стремление к совершенству (культуры вождения)
АДМИНИСТРАТОР
Ford Focus I 2004 1.6L Zetec Rocam, Deep Rosso Red (met) хэтч

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 30 окт 2011, 21:52

GreenGuk писал(а):2 facc2 по поводу " и если не тороплюсь начинаю тоже хамить"
Ключевое слово в фразе "тоже". Он ехал и кому то мешал, я так и не понял? Он едет 10-15 км час, слушает громко музыку (его право, но я не защищаю) по улице, как ты сам говоршь "это один сплошной пешеходный переход". Тебе нужно его обограть, при том, что ты никуда не торопишься. В чем смысл этих дорожных "воспитаний"?
По поводу формулировки, думаю ты не попадаешь в этот список :) Ты где то вне его. То есть - есть хамы, а есть учители хамов. Ты выше их (без личностей). МНого видел подобных ситуаций, во многих подобные мешали движению или создавали помеху тем, кто в этой "программе обучения" участия принимать не желает, а ему приходится. И не дай бог какая то неприятность случится. Там уже никто никуда торопиться не будет... Это так, к слову.

Ранжирование предложенное Лохматым, не совсем правильное. Там нет тех, кто за всем этим наблюдает и является протсым участником движения. Я думаю это просто - ВОДИТЕЛЬ АТС по сути своей. К ним я себя пытаюсь отнести. Дополню признаки, указанные мною в предидущем моем посте:
Скоростной режим
Корректное поведение на трассе
Корректное поведение в городе (в целом)
Стремление к совершенству (культуры вождения)

Смысл в том что, если едешь медленней основного потока, так переберись на край. правый ряд, и ты мешать не будешь ни кому. Если я не тороплюсь то это же не значит что мне тоже в прикол катиться 10 км\ч. И как я писал что если меня прибивает по тихой езде то я ухожу в правый край. Я понимаю если он едет на аравийке, или ученик. А он лоб себе в ночь залил, и теперь боится лишнее движение сделать.
Mazda CAPELLA 1998. GF8P. Серебро.
CP8W. АКПП. 115 лошадей + 1 кучер.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Реклама
GreenGuk
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение GreenGuk » 30 окт 2011, 22:21

2 facc2 всякое бывает, по трассе таких очень много, а трассы у нас по большей части 2-х полосные, то есть по полосе в каждом направлении. Как быть с такими? Когда нет возможности обогнать потому что поток встречный? Дело вкуса и подхода. Твой подход понятен но я лично против таких подходов, ничему умному он не учит, а как раз наоборот...
АДМИНИСТРАТОР

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 31 окт 2011, 07:32

я тоже спокойно отношусь к тихоходам. Из двух зол я выбираю меньшее, пусть лучше медленно, чем летают. Так от них вреда меньше. Если мешает, падаю на хвост моргаю дальним, если не понимает, просто жду возможности обойти и ухожу. Без эмоций.
Mazda Familiа хетч 3D 1997г. механика. Ни на что не променяю верного друга.
Хочу чтобы зима не кончалась.
8-908-024-5917

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 31 окт 2011, 07:56

к тихоходам спокойно :lol:, даже на трассе :wink:
мне пару раз попадались на трассе авто без каких-либо признаков поломок, буксировок, условий гололёда, плохой видимости и т.д., тупо идущие стабильно 60, когда ограничений скорости нет, а есть только сплошная и знак обгон запрещён :twisted: , о том что я ТАК умею материться супруга не знала :oops:
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

ric-77
Маздовод - эксперт

Сообщение ric-77 » 31 окт 2011, 08:33

Тебя бы в Канск на пару денёчков. :lol: Сестра в суботу приехала от туда порасказывала. У них ограничение скорости по городу 40 км и все как она выразилась "ездят тошнотят" не более 40. при чём тут она противник быстрой езды
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 31 окт 2011, 08:57

Я же про трассу :lol: Ездил я по Канску, а ещё больше меня возили :lol:

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 31 окт 2011, 09:11

Прочитала, задело за живое. Расскажу свою историю.
В субботу поехали с мужем в центр, он за рулем, у него Форд фокус на механике. Только отъехали от дома, вывернули на дорогу. В левом ряду едет малышка (по-моему хонда Лого), за рулем женщина лет 40-45. Тихонечко так едет...Короче, что прозошло в следующую минуту - это было что-то...Нас справа объезжает девятка и встает поперк дороги, тем самым перекрывая путь тетеньке. Оказывается, эта женщина, где-то его подрезала и этот салапед решил ее проучить....За рулем девятки был молодой парень. А мы хонде чуть в попу не впечатались. Собирались ее объехать, пропустив эту девятку. Я это к тому, что на любых машинах как правило наглеет молодежь - это мое сугубо личное мнение, основанное на наблюдениях.

А разницы на какой машине ездит человек, вообще никакой, лишь не считал себя пупом земли на дороге, а так все нормально....
А все таки чудеса случаются..

240-52-01; lyubovdudareva@mail.ru

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 31 окт 2011, 16:29

ric-77 писал(а):Тебя бы в Канск на пару денёчков. :lol: Сестра в суботу приехала от туда порасказывала. У них ограничение скорости по городу 40 км и все как она выразилась "ездят тошнотят" не более 40. при чём тут она противник быстрой езды

лучше пусть тошнотят, чем как в Дивном на 100 в поворот вкладывают... так безопаснее для города.
8-908-024-5917

Реклама
facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 31 окт 2011, 19:49

Муравей писал(а):я тоже спокойно отношусь к тихоходам. Из двух зол я выбираю меньшее, пусть лучше медленно, чем летают. Так от них вреда меньше. Если мешает, падаю на хвост моргаю дальним, если не понимает, просто жду возможности обойти и ухожу. Без эмоций.

Значит я один такой негодяй :mrgreen: . Хорошо по прямой ползет, а как к перекрестку подъезжает так на красный летит что бы не стоять. Есть у нас на районе парни, лет 17-18. Я их знаю, в мамкином доме живут. Так вот есть у них ваз толь 5 толи 7. Встречаю их очень часто. Но первая встреча была такая: шёл по Мичурина по средней полосе, от бетонки к Щорса, догоняю эту 5\7, ползут , ладно торопиться некуда впереди перекресток. Этот ваз резко сворачивает без поворотника на право, подрезая автобус и уходит в поворот на Щорса (думаю все знают там развязку). А вот автобус залетел аш на бордюр, хорошо что на остановке стояло два человека и дальше от места. Подъезжаю к перекрестку, и как раз загорается зеленый, я двигаюсь дальше и вот тут то этот ган..н выскакивает передо мною , в полу метрах от меня, и в чем не бывало полетел дальше. Дальше я мне было не до него, но слышал сигналы. Ну вот как к таким относиться :? ? А вот на трасе, покрайне мере что в Кемерово ездил что в Абакан, левый ряд всегда был свободен, и некто не катился по ней наслаждаясь природой :) .
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

kenka13
Маздовод - мастер

Сообщение kenka13 » 31 окт 2011, 20:00

Любовь писал(а): Я это к тому, что на любых машинах как правило наглеет молодежь - это мое сугубо личное мнение, основанное на наблюдениях.

ну не всегда так. я вот например, относительно молодой человек(25 лет)- по большей части спокойный(не всегда конечно). Моя мама, женщина (59 лет). Любит притопить, причем притопить очень часто любит, побибикать, ну и еще всякое бывало :)

Ma_rk
Маздовод - водила
Ваш автомобиль: Mazda 2 (Demio)

Сообщение Ma_rk » 31 окт 2011, 20:23

По части молодежи, оно понятно. А вот когда мужчины в возрасте 45-55 лет с офигенным стажем вождения подрезают, сворачивают налево без поворотников, в общем показывают пример молодежи. Вот это - ДА.
Mazda Demio 1.3,двс-ZJ,куз-DY3W, 2006, Suzuki SX4 New 1.6

Изображение

8-913-030-55-74
8-913-532-27-86

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 31 окт 2011, 20:25

GreenGuk писал(а):2 facc2 по трассе таких очень много, а трассы у нас по большей части 2-х полосные,

А вот когда одна полоса там да такие есть, допустим я вижу что меня хотят обогнать, я просто прижимаюсь к обочине и отпускаю газ, что бы обгоняющему хоть какой то вид встречного потока был, и свободно мог обогнать, и даже благодарили. И также кто то делает и для тебя. А бывают и другие, которые ладно ползут так еще прижмется к разделительной полосе. Но тут уже не до него обошел, да побыстрее до дому добраться :)
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

GreenGuk
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение GreenGuk » 31 окт 2011, 20:58

2 facc2 согласен. На трассе веду себя аналогично. Ибо не вижу смысла мешять тем, кто торопится. Свои 90 км.ч разрешенных по трассе жигули идут, большего мне не надо... Остальным - вперед, дорогу освобожу. Благодарят очень редко... видимо понимая, говорят про себя - "хы... уступил... да я тебя так обгоню..." типа "дань" уважения
Посему, я просто обстрагировался от подобных окружающих, стараясь следить прежде всего за собой, иных кретикуя, но ни в коем раз не учу и не собираюсь:)
АДМИНИСТРАТОР

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 31 окт 2011, 22:05

facc2, GreenGuk
аналогично на трассе страраюсь помочь с обгоном, хотя меня не так уж и часто обгоняют, но в перископы постоянно стараюсь смотреть :wink:
в последнее время дальнобойщики стали меньше с обгонами помогать :( , по всей видимости деградируют, как и "любители".

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 31 окт 2011, 23:00

Василий 1 писал(а):facc2, GreenGuk
аналогично на трассе страраюсь помочь с обгоном, хотя меня не так уж и часто обгоняют, но в перископы постоянно стараюсь смотреть :wink:
в последнее время дальнобойщики стали меньше с обгонами помогать :( , по всей видимости деградируют, как и "любители".

А вот насчет дальников это да. Я так на два рубля попал, когда в Кемерово катался. Пошел на обгон, под разрешающий знак и разметку, но потом я чухнул что их там двое и идут нос к попе, тормозить и пихаться обратно? А впустили бы? За ними хвост длинный собрался, решил дальше продолжить обгон, обзор дороги позволял. Итог: обгон закончил на перекрестке со второстепенными дорогами, две сплошные. Ну а дальше гайцы на горе стоят, и стреляют. Четверых нас таких умельцев задержали. И все 24RU.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 31 окт 2011, 23:14

facc2 примерно аналогичная ситуация была. вылезла, а колонна сомкнулась, лезть обратно не стала. сама себя наказала. теперь не тороплюсь так сильно. Странно, что грузовые шли нос к попе. Обычно они между собой промежуток держат, их обходить так удобнее.
8-908-024-5917

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 31 окт 2011, 23:16

Василий 1 писал(а):в последнее время дальнобойщики стали меньше с обгонами помогать.

есть такая цифра в этой букве...
8-908-024-5917

Часовня
Маздовод - специалист

Сообщение Часовня » 31 окт 2011, 23:21

Все участники форума, слышали такую прикольную шутку на одной из наших радиоволн: "наши проблемы от того, что все мы ездим по вчерашним дорогам, на завтрашних автомобилях на послезавтрашней скорости. Лично я каждый день наблюдаю этот ад на дорогах нашего города, когда каждый второй кого-то подрезает, потом обиженный его учит и через машину вижу какого-нибудь раздосадованного водятла, который 3,14здит (лает) на окружающих так, что слюна брызжет на метры-километры вокруг него. Это ад, господа, и мы сами в нем виноваты. Когда вижу все это, постоянно вспоминаются мысли одного круга людей, стремящихся возродить дохристианскую культуру в нашей стране. Их точка зрения заключается в том, что определенный ареал (территория) не может вмещать более 10000 человек. Слово "тьма" на древнеславянском означает тьму не зря. Когда людей больше, появляются все наши беды-проблемы. Сам, когда приезжаю после месячной командировки домой, после недели вождения (на всякий случай, поясню, что мой стаж составляет 10 лет) начинаю ненавидеть наш город и мечтаю переехать куда-нибудь в Железногорск или Сосновоборск, либо хотя бы обратно к родителям в Солнечный. Культура вождения, да и вообще людей, с каждым годом становится все хуже и хуже. Образования что ли нам не хватает, барыг много развелось, которые смотрят только себе под ноги, как свиньи, и никогда - на небо? Как в такой обстановке не стать мизантропом? Хотя по отдельности мы все добрые и пушистые: ты уступишь - тебе уступят (отблагодарят), до сих пор многие мигают фарами, предупреждая о мусорской засаде, но вот в толпе все меняется.
Встречаются в лесу медведь и ежик.
-Здравствуй, медведь.
-Здравствуй, ежик.
-Как поживаешь, медведь? Погода хорошая, тепло.
-И правда, солнышко светит, птички поют.....
Так, слово за слово, и получил ежик по морде.
GF8P-206536 with tunned front bumper

Часовня
Маздовод - специалист

Сообщение Часовня » 31 окт 2011, 23:28

Заговорился немного: 10000 по-древнеславянски означает "тьма"
Встречаются в лесу медведь и ежик.
-Здравствуй, медведь.
-Здравствуй, ежик.
-Как поживаешь, медведь? Погода хорошая, тепло.
-И правда, солнышко светит, птички поют.....
Так, слово за слово, и получил ежик по морде.
GF8P-206536 with tunned front bumper

Вернуться в «ОффТоп»