Как я веду себя на дороге.

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
Лохматый
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Re: Как я веду себя на дороге.

Сообщение Лохматый » 05 ноя 2011, 21:08

GreenGuk писал(а):Лохматый, привет:)

Привет GreenGuk! :)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 05 ноя 2011, 21:16

facc2 писал(а):Смысл в том что, если едешь медленней основного потока, так переберись на край. правый ряд, и ты мешать не будешь ни кому

Полностью согласен. Был такой разговор с братом.
Я: Еду я по Семафорной 90 в левом ряду. Упираюсь в машину и спрашиваю: зачем он едет в левом ряду, если едет медленее основного потока?
Брат: А чего ты из одного Форестера поток делаешь?
Может и верно конечно, один бешено пролетающий Форик-это не поток. Но зачем занимать левый ряд, если ты едешь медленно?! В данный момент, когда я тихоход, левый ряд занимаю только для поворота, разворота или объезда.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Реклама
Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 05 ноя 2011, 21:21

Муравей писал(а):я тоже спокойно отношусь к тихоходам. Из двух зол я выбираю меньшее, пусть лучше медленно, чем летают. Так от них вреда меньше. Если мешает, падаю на хвост моргаю дальним, если не понимает, просто жду возможности обойти и ухожу. Без эмоций.

Как-то протеричиво-я спокойно отношусь к тихоходам, и тут же-кто мешают, моргаю дальним. Это как?
Вообще, эту тему я как раз к тому и вел, что: Если мешает, падаю на хвост моргаю дальним. Вот для чего это? Почему? Хотелось бы услышать.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 05 ноя 2011, 21:23

Любовь писал(а): Я это к тому, что на любых машинах как правило наглеет молодежь - это мое сугубо личное мнение, основанное на наблюдениях.

А разницы на какой машине ездит человек, вообще никакой, лишь не считал себя пупом земли на дороге, а так все нормально....

И вот с этим согласен.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 05 ноя 2011, 21:39

ric-77 писал(а):Есть очень большая опасность пропускать в неположенном месте. Могу обосновать. Пропустив однажды девушку не очень далеко от пешеходки чуть нестала убийцей так как машина по левой стороне и недумала тормозить. Содержимое сумочки девушки разлетелось по всей дороге. Теперь скорость сбрасываю но не пропускаю если есть машина слева.

Это может случиться и на переходе, и убийца не ты, а тот безмозглый. На Глинки однажды решил пободаться со мной HR-V, но оказался слаб, просрал три сфетофора. И вот проиграв очередной сфетофор, уперся мне в жопу, когда я начал тормозить, а тормозил потому, что на переход вышла девушка. Я почти остановился, пропуская ее, и она пошла с гордо поднятой головой не смотря в правый ряд. Этот орел долго не думая, обходит меня справа и пролетает мимо нее. Ее аж качнуло. И это все я наблюдал в зеркало: как она идет, как он летит. Страшно было...
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 05 ноя 2011, 23:57

Тут вот вчера, еду по Щорса, 40 км, подъезжаю к пешеходке у стадиона Авангард. Извините но слов больше нет только как назвать овца, стоит спиной к дороге, мне остается метра 5 до зебры, эта дура резко поворачивается и не глядя на дорогу пошла по дороге, благо дороги не затянуты снегом или льдом. А на мой сигнал даже ухом не пошевелила. Вот тут то и хочется открыть окно и назвать ее словами не престольными. А если кто тут же по правой полосе шел, и допустим не 40, а 60? А потом докажи что она не убедилась о приближении автомобиля.
Mazda CAPELLA 1998. GF8P. Серебро.
CP8W. АКПП. 115 лошадей + 1 кучер.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Реклама
vittas
Маздовод - эксперт

Сообщение vittas » 06 ноя 2011, 00:03

почему людей штрафуют за пдд а пешеходов нет :evil:
Изображение

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 06 ноя 2011, 01:33

vittas писал(а):почему людей штрафуют за пдд а пешеходов нет :evil:

в точку :D . я раз задал такой вопрос доблестному ГБДДшнику, приведя ему пример что он не останавливал, не предупреждал и не штрафовал пешеходов которые переходили дорогу причем рядом с ним в неположенном месте в 10 метрах от зебры. Итог: намек что мне надо к окулисту. Блин а как я на права тогда прошел окулиста :? .
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 06 ноя 2011, 09:39

vittas писал(а):почему людей штрафуют за пдд а пешеходов нет :evil:

в теории штрафуют. Меня штрафовали) 5 лет назад) это был мой первый штраф)
Лохматый писал(а):Может и верно конечно, один бешено пролетающий Форик-это не поток. Но зачем занимать левый ряд, если ты едешь медленно?!

Если я иду в левой полосе свои законные 70 и быстрее мне в принципе не надо, а в правом, автобусы и ямы? Почему их нужно обходить мне, а не тебе с твоими 90, раз ты торопишься? Когда есть возможность уступить - не вопрос, но когда поток равномерный и кто-то сзади подпрыгивать начинает, нипанятна. С таксистом так утром сцепились. Утренний плотный поток. Он тоже меня перекрыл нецензурно, типа в левом надо ехать быстро. Ну фиг с тобой едь, пропускаю на светофоре. Он дальше летит 100 я 70. И на 4 следующих светофорах мы встречаемся и стоим. Ну и смысл?
Лохматый писал(а):Как-то протеричиво-я спокойно отношусь к тихоходам, и тут же-кто мешают, моргаю дальним. Это как?Вообще, эту тему я как раз к тому и вел, что: Если мешает, падаю на хвост моргаю дальним. Вот для чего это? Почему? Хотелось бы услышать.

я ПРОШУ уступить, если у него есть возможность уйти вправо, допустим если две черепашки занимают сразу две полосы и едут тихонько 30-40. Если есть возможность вышить и обойти, то я без мата, злобы и эмоций негативных обхожу. Моргаю крайне редко. Сигналами не пользуюсь практически, раз два за год) обычно просто подхожу и жду пока меня увидят и уступят либо появится возможность обойти.
Mazda Familiа хетч 3D 1997г. механика. Ни на что не променяю верного друга.
Хочу чтобы зима не кончалась.
8-908-024-5917

Реклама
facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 06 ноя 2011, 14:19

Ну вот пожалуйста, перекресток Щорса и Добролюбова, светофоры уже работают недели 2 если не ошибаюсь, и что, бабки ходили как стадо баранов и так и продолжают. И еще они молодежь бранят, так сами же им пример и подают. А тут еще неподалеку в кармане гайцы стали появляться, два раза уже сек, и вот попробуй не уступить. Ах да с водителя то можно 500 р. срубить а с пешехода что там 100 р. так и планы не выполнишь. Так и подняли бы тарифы и для пешеходов: переход в неположенном или на красный – 500 р. а если еще и с ребенком так всю 1000, может тогда начнут думать.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 16 ноя 2011, 10:14

Ну просто не могу не написать, аж кипит все внутри!! Еду сегодня на работу по Крас. рабу со стороны Предмостной. Работаю в здании регпалаты на Цирке. Поворачиваю, как правило в поворот налево, который после остановки (мне так удобней). Включаю левый поворот, выезжаю на трамвайные пути....Справа сплошной поток машин, смотрю красненький Сузуки свифт моргает левым поворотом (следовательно должен перед поворотом притормозить + еще и зима-гололед) и расстояние до поворота у него еще нормальное. Я выворачиваю на дорогу....Смотрю в зеркало, а он и не собирался никуда сворачивать, причем дадька за рулем всерьез подумал, что я его подрезала. Стал догонять меня, причес левый поворот у него так и горел... Ах да, когда вывернула на дорогу, сразу перестроилась вправо, впринципе я ему не сильно-то помешала. А он так и поехал дальше со включеным поворотом. Понимаю, что если бы случилось ДТП, я была бы виновата, но я же не телепат, мне включили поворот - значит будут поворачивать....Вот так, я расстроилась :oops: .....и разозлилась.... :x
А все таки чудеса случаются..

240-52-01; lyubovdudareva@mail.ru

ric-77
Маздовод - эксперт

Сообщение ric-77 » 16 ноя 2011, 12:00

Ну впринцыпе я давно привыкла моргающий поворотник это не факт того, что водитель собирается повернуть.
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

grum01
Маздовод - студент

Сообщение grum01 » 16 ноя 2011, 12:41

ric-77 писал(а):Ну впринцыпе я давно привыкла моргающий поворотник это не факт того, что водитель собирается повернуть.

есть такое дело. хоть это и неправильно, но привыкаешь к такому дурдому.

внесу лепту в беседу про правый/левый ряд.
меня вот тоже интересует этот вопрос - кто кому и почему, но несколько с другой стороны.
часто езжу в левом ряду, но не потому, что гоняю, а, как заметили ранее, правый ряд в основном с автобусами/лужами/ямами (сейчас еще и в наледи).
насколько я помню, скорость в городе 60 км/ч, разрешен максимум 70 для обгона (но не опережения!). так вот: почему я должен кому-то уступать левый ряд, если я еду с максимально разрешенной скоростью? ты ж не скорая!
если ты уже заранее готов нарушать ПДД - будь добр нарушать их не за счет меня. тебе надо - ты и придумывай как.
DEMIO 2004г; DY3W; ZJ-VE = 1,368см3; АКПП; Cosual

grum01
Маздовод - студент

Сообщение grum01 » 16 ноя 2011, 12:44

а тем, кто подпирает сзади, очень ноги чешутся нажать резко на тормоз.
потом вспоминаешь сколько времени у тебя займет разбирательство, беганье по страховым и ... нажимаешь газ :x
DEMIO 2004г; DY3W; ZJ-VE = 1,368см3; АКПП; Cosual

Любовь
Маздовод - специалист

Сообщение Любовь » 16 ноя 2011, 13:38

[quote="ric-77"]Ну впринцыпе я давно привыкла моргающий поворотник это не факт того, что водитель собирается повернуть.[/quote

Ну это-то понятно! Я решила, что он все-таки будет поворачивать, потому что, на мой взгляд, о притормаживал! Даже если он именно телепат, то поняв, что "эта идиотка" сейчас перед ним выскочит, мог бы в принципе потом не дурковать и спокойно себе ехать дальше. так нет! Ему же надо было догнать меня (хотя я не убегала и еле плелась - не успела еще разогнаться) и попытаться подставить попу своей машины. Честно говоря, было дикое желание выйти и накостылять....Задолбали идиоты, которые не следят за своими поворотниками. Я практически всегда проверяю "отщелкнулась" ли ручка поворота....Ладно, ну их...
:evil:
А все таки чудеса случаются..

240-52-01; lyubovdudareva@mail.ru

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 16 ноя 2011, 15:17

Любовь писал(а):
ric-77 писал(а):Ну впринцыпе я давно привыкла моргающий поворотник это не факт того, что водитель собирается повернуть.[/quote

Ну это-то понятно! Я решила, что он все-таки будет поворачивать, потому что, на мой взгляд, о притормаживал! Даже если он именно телепат, то поняв, что "эта идиотка" сейчас перед ним выскочит, мог бы в принципе потом не дурковать и спокойно себе ехать дальше. так нет! Ему же надо было догнать меня (хотя я не убегала и еле плелась - не успела еще разогнаться) и попытаться подставить попу своей машины. Честно говоря, было дикое желание выйти и накостылять....Задолбали идиоты, которые не следят за своими поворотниками. Я практически всегда проверяю "отщелкнулась" ли ручка поворота....Ладно, ну их...
:evil:

Тоже не понимаю этих людей,ведь практически в любом авто довольно громко шелкает реле да и плюс на приборке яркий зеленый поворотник моргает.
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 16 ноя 2011, 19:52

Если водятел слепой и глухой, то ему до этой зеленной стрелочки далеко поc..ть :mrgreen: . меня добивает вот еще что, водители которые не доедут или проедут карман, метров так 3, особенно на двух полосной дороге, и начинают высаживать пассажиров, так еще и найдется дядя который вылезает в сторону проезжей части.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

vittas
Маздовод - эксперт

Сообщение vittas » 16 ноя 2011, 20:43

да, а мне а корме хочется туманки красные ватт по 100 каждая влепить, лосям включать, которые в зеркало мне подсвечивают в темное время :mrgreen:
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 16 ноя 2011, 20:50

Лучше фары дальнего света на крышу :lol:
У меня на 90-ом ровере на крыше были, классно было на трассе, когда встречный не хотел переключать :oops:
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

vittas
Маздовод - эксперт

Сообщение vittas » 16 ноя 2011, 20:58

тюнинг рулит короче)))))
Изображение

Вернуться в «ОффТоп»