Как я веду себя на дороге.

Обсуждение околоклубных тем - путешествия, беседы о жизни и т.п.
Лохматый
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Как я веду себя на дороге.

Сообщение Лохматый » 28 окт 2011, 22:12

Интересно стало, как народ себя ведет на дороге и что им движет. Наверняка у нас найдется народ который ездит медленно и размеренно, который ездит быстро и резко, нагло и борзо. Вот и хочется узнать, что за мысли в голове. Почему возник такой вопрос?
Предистория. Еду сегодня вечером домой, трасса Красноярск-Сосновоборск. Проезжаю Губернию и вижу, что поток начинает тормозить. Начинаю тоже замедляться, встаем в пробку, в длинную, до самого конца деревни Терентьево (кто ездил, поймет). А все почему? Один слегка пихнул другого взад, поток начал тормозить, один прое..л вспышку (простите, эмоции), и влетел под грузовик, после чего ушел в кювет-еще одна пробка. И тут начинается-один по обочине, другой по встречке, третий обойдет 3-4 машины и снова лезет в свою полосу...
Вот мне и интересно-ПОЧЕМУ??? Почему тот, который объехал 3-4 машины, потом лезет в свою полосу? Если ты крут-на встречку и до дома. Камаз? Объедет тебя камаз, ты же крут! Торопишься? А почему ты считаешь, что тебе надо домой срочнее, чем мне? Жена рожает? А да, согласен пропустить. О, глянь, и у этого рожает, и у этого. Человек 30-40 насчитал. Не рожает? А какого лезешь? Меня тоже дома жена с ребенком ждет. И печку топить надо. И спать надо, утром на работу. Почему тебе надо домой быстрее, а мне нет? Почему через каждые 100 метров я должен запускать такого идиота в свою полосу? Я тоже тут торчу, только мне еще хуже, у меня старый дремучий аппарат, который в пробке греется, движок начинает кипеть, и вот-вот я еще отсрочу свой приезд домой, поскольку мне придется стоять на обочине и остывать.
Тот который вылез и лезет обратно-заметил такую вещь: он не лезет перед иномаркой, он лезет перед моей СТРЕМНОЙ ВАЗ-2106. Выжимает внаглую. Почему? Два года ездил на Форестере-никогда не чувствовал к себе такого отношения. Почему народ так относится к старой шохе? Там сидит старый очкарик Лохматый? Он и ездить-то не умеет, можно притеснить. Так? А никто не думает, что у меня стажа побольше некоторых? 12 лет круглогодичного, ни одной аварии (3 раза тьфу). И в дороге машину ремонтировал, и с отмороженными руками и ногами на веревке домой приезжал, и всякое бывало. Или на шохе-значит лох? Как вы относитесь к водителям шестерок и прочей дребедени?
Послесловие. Раз я это начал-с себя и начну. Как я вел себя в этой пробке? Никак. Ехал просто своим рядом. Может возникнет вопрос: А как я раньше себя вел в такой ситуации за рулем Форестера? А я отвечу: точно также! На дороге все едины, нет для меня машин крутых и стремных. Есть водители с головой и без, без мозгов.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Re: Как я веду себя на дороге.

Сообщение Лохматый » 28 окт 2011, 22:45

Как я себя веду на трассе? (По городу сейчас езжу редко, но спрашивайте, отвечу честно). Ездил по межгороду на Газеле. В гору плохо ползет, есть возможность уйти на обочину-уходил и пропускал поток. Раз на обгон в гору вышла Ока, тоже далеко не турбомонстр, а ей на встречу авто. Тормозить и обратно ей уже некуда, там все заперли. Ухожу на обочину, он на мою полосу (видимо водитель со стажем и головой, понял о чем речь), обогнал и отморгался аварийкой, приятно было. И что с такой ситуации был найден элементарный выход.
Как я выхожу на обгон? Да почти никак, некого мне сейчас обгонять. Как раньше это делал? Отпускаю авто, выхожу на полкорпуса (правый руль) и пробиваю обстановку. Есть брешь-обгоняю авто. Что за привычка висеть на жопе? Сам себе сокращает обзор и меня нервирует.
Послепослесловие. Вот куда мы катимся, господа? Чего мы творим? Ты, да да, именно ты, ты не один на дороге, подумай о других, что у них у всех тоже есть дела, есть жены, дети. Что они тоже хотят домой. И не важно, на мерене он или на велике. Подумайте...
Вот такой бред я написал. Простите, просто в чувствах. Завтра поеду на работу, надеюсь, что все будет спокойнее на дороге...
:)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Реклама
LAA
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)

Сообщение LAA » 28 окт 2011, 22:58

сильна многа букаф, седня не осилил. завтра может быть...
сам себя веду вроде аккуратно, сильно не наглею и другим стараюсь не позвалять сильно наглеть :lol:
Mazda Familia, 2003 г., BJ5W, 1,5, 4WD, АКПП, 110 японческих лошадок в сером - был
Mazda 323 CV BA 1997 г. хэтч 3D , 1.5, МКПП, Z5-DE, 88 космических лошадок - есть
JMZBA135200536995
помогайте людям и ваша доброта не останется безнаказанной
8-902-920-нуль-нуль-семь-семь

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 28 окт 2011, 23:02

Праздник отмечаешь? :lol:
А меньше не получилось, злость так и прет. :lol:
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 28 окт 2011, 23:08

Накипело :)
Я тебя поддерживаю.Самого уже задрали перцы.особенно нравяться большие дорогущие авто.Водители таких авто считают нормальным делом выскочить со своей полосы в твою,без поворотников зажимая.При чем так привыкли что народ пугается дорогущих машин.На дорогах стараюсь уступать так как одна две машины впереди ничего не даст.А наглецы просто бесят.
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 28 окт 2011, 23:27

в противовес выступившим форумчанам "впрягусь" за дорогие авто. И за рулём "кукурузеров" нормальные и адекватные люди есть, так же как и среди "тазоводов" полные отморозки не редкость!!!
Сам в силу возраста и опыта стал ездить проще и спокойнее, а на каком авто-так это без разницы
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

Реклама
Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 28 окт 2011, 23:40

DisaDen писал(а):Накипело :)
Я тебя поддерживаю.Самого уже задрали перцы.особенно нравяться большие дорогущие авто.Водители таких авто считают нормальным делом выскочить со своей полосы в твою,без поворотников зажимая.При чем так привыкли что народ пугается дорогущих машин.На дорогах стараюсь уступать так как одна две машины впереди ничего не даст.А наглецы просто бесят.

Про дорогущие авто: не всегда это так. Когда там сидит соплежуй, который не отработал эту машину своим горбом, он так и делает. Но иногда случается и наоборот-тебя никто не пропустит, а останавливается дорогущий джип и моргает тебе фарами, проезжай. Бывало у меня и такое.
Говоришь, одна-две машины ничего не даст? Согласен полностью, тоже так считаю. Но другие считают наоборот видимо. Машина в среднем 4 метра длиной. То есть, пропустив вперед машину, ты дальше от цели на ЦЕЛЫХ 4 МЕТРА. Ты только представь себе это!!!
Утром выезжаю на трассу, поток сплошняком, скорость в лучшем случае 20 км/ч, никто тебя не пропустит. Дождусь, пока нет встречки, выезжаю, включаю правый поворот и медленно ползу, просто ползу, не лезу, прошусь. Машина начинает запирать, но когда видит, что не лезу, оттягивается и запускает. Так же отношусь и к другим. Ты попроси-я запущу, чего ты в наглую лезешь.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 28 окт 2011, 23:41

За дорогие авто я только что впрегся. :)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 28 окт 2011, 23:43

Не спорю и на дорогих авто бывают и люди, но большинство коз..ы. А наглых пытаюсь не пропускать, просто обидно я стою или медленно двигаюсь с потоком а тут нарисовался х.р сотрешь. Пока морда была бита боролся, а щяс чуть успокоился. По случаю тоже расскажу историю. Недавно поехал за супругой на работу около 8 вечера. Свернув с Корнетова на Вавилова, и чуть проехав в перед, смотру левый встречный ряд стоит и ждет когда их пропустят во дворы, машин наверное 6-7 стояло. Шел я тоже в левом ряду, я притормозил и стал пропускать, водители через одного меня по благодари. И тут я слышу сигнал с зади, и такой настойчивый. Пропустив всех я тронулся, и вот тут то началось, придурок на мерене который мне сигналил, обгоняет меня, и начинает перед домною тормозить, скорость упала с 40 -50 до 10 км\ч. И вот так мы проехали метров 50. до светофора, а там чтобы теперь не стоять пролетел уже на красный свет. И вот какая тут логика? Решил наказать? Так торопился то не я! а машина у него дороже чем моя, значит он босс на дорогах, а я тут жалкий маздавод притормозил его скоростной пыл. Ну сам я стараюсь не гонять, бывает конечно но все в меру, а кто без грешка то? А бывает что уйду в крайний правый и ползу километров та 30, и с гармонией в голове наслаждаюсь поездкой :D .
Mazda CAPELLA 1998. GF8P. Серебро.
CP8W. АКПП. 115 лошадей + 1 кучер.
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Реклама
Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 28 окт 2011, 23:44

И про отморозков на Тазах тоже согласен. :)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 28 окт 2011, 23:45

Лохматый писал(а):
DisaDen писал(а):Но иногда случается и наоборот-тебя никто не пропустит, а останавливается дорогущий джип и моргает тебе фарами, проезжай. Бывало у меня и такое.

+1
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 28 окт 2011, 23:51

facc2 писал(а):а я тут жалкий маздавод притормозил его скоростной пыл.

За маздовода не грех и отомстить :lol: , раз уж "таран тараныч" уткой оказался :wink: , мы же "маздопатруль" уж пару лет назад как организовывать собирались....только пока тихо...... как у меня в лесу....

facc2
Маздовод - мастер

Сообщение facc2 » 29 окт 2011, 00:06

это что за патруль такой?
[х458ва 124ru]
Изображение
блог сайт[/url]
Изображение
Изображение

vittas
Маздовод - эксперт

Сообщение vittas » 29 окт 2011, 00:08

тоже есть моменты когда бесит. по поводу кукурузников и им подобных - согласен, много нормальных водителей. приоры в основном наглеют, не знаю уж почему... меня на моей маленькой шняжке тоже иногда поджимают, каюсь временами отвечаю пакостью, если получается... но цели такой нет. по обочинам и встречкам себе не позволяю пробки пролазить, зачем в быдлецо превращаться...
Лохматый, все нормально, хороших людей по статистике больше :wink: просто их не так заметно как отбросы :!:
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 29 окт 2011, 00:19

facc2 писал(а):это что за патруль такой?

пару лет назад была такая МЫСЛЯ :lol: , жаль что до дела не дошла :(

vittas
Маздовод - эксперт

Сообщение vittas » 29 окт 2011, 00:20

просто мы документы на пулеметы оформляем))) волокита как всегда)))))))))
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 29 окт 2011, 00:37

vittas
а что, если на пулемёт разрешение не пробьём..., арбалет соорудить :wink: у маздоарбалета, в некоторых моментах, и убойная сила больше будет :lol:

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 29 окт 2011, 01:08

Ну что вы так категорично?Среди дорогущих авто есть нормальные люди :) и согласен что среди приор больше неадекватных,просто если приора впереди тебя влезет так кукуруизер будь он на пол корпуса впереди будет зажимать.А по поводу двух трех машин я писал не про наглецов со встречки а о людях которые с боковых дорог присоединяются.Наглецов с встречки сам не люблю.
Сегодня еду по краснодарской,весь народ стоит в пробке перед светофором,один молодчик на авансире пролетает по встречке,на красный и через метров 40-50 останавливается в пробке.Смысл?
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

kenka13
Маздовод - мастер

Сообщение kenka13 » 29 окт 2011, 02:14

кого то пропускаю, кого то нет. Если лезет и поворотник не включил, то 100% не пущу, если в наглую лезет - тоже не пускаю. а так, в меру спокойно, в меру агрессивно. никого не подрезаю, морду не бью :) вообще главное уважение друг к другу, и не важно кто на чем ездит - все люди - равны, по крайней мере для меня...

fo6os
Асс
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение fo6os » 29 окт 2011, 03:03

На самом деле много людей просто не в теме про езду на отечественном автопроме, а имея такой опыт, я всегда пропущу нормальную русскую тачилу, при этом она у меня более в приоритете чем любая (тем более дорогущая) иномарка. Однако, тонированный шейл с надписью xyligan пропускать никогда не буду, потому что такие индивиды часто переоценивают свое дрысло, влезают перед тобой и даже после появления возможности пропустить (имея перед собой громадную нишу в потоке) так и будут плестись перед тобой. А нормальных людей - всегда пожалуйста.
Я думаю, если посадить хозяина гелика брабусовского на двойку, у которой даже вакуумника нету и заставить поехать в левом ряду, чтобы перед ним кто-нить припарковался и ему бы пришлось внезапно оттормозиться, в средний или правый ряд внезапно перестроиться без гидрача.. Думаю он бы после этого всегда пропускал русские машины, ибо джоулей затрачивается на эту процедуру колоссальное количество.
По поводу больших и дорогих машин - это ваще беда. Такие люди очень редко пользуются поворотниками, поэтому в моем случае постоянно отсасывают :) А замечая мое отсутствие бампера и огроменный "швеллер" на его месте, вперед меня и не рвутся особо :lol: А вот сегодня я ехал на подумотанном цивике, боялся на нем "шустрить" и меня аж через два ряда на приличной скорости подрезал какой-то джипообразный шевроле, причем подрезал и на тормоза. Реально хотелось вытащить этого "водителя" из его авто-гроба и продать кусок трубы ему, хотя бы алюминиевой. Как бы большая машина автоматически видимо становится и понтовой и дорогой и добавляет много пойнтов к скиллам вождения и характеристикам нервной системы. Значит надо гонять на газелях :)
Mazda Familia S-Wagon ZL-VE, BJ5W, FN4A-EL.
Nissan Skyline ECR33 GTS25t, RB25DET, 5MT sure.
Toyota Celica ST202 SSII
Toyota Tercel 4MT
-
Свапы (swap), тюнинг, ремонт авто любой сложности в Красноярске. https://vk.com/vpostroike Тeл. два-8пять6-8четыре6

Вернуться в «ОффТоп»