прощаемся с ксеноном?

Обсуждение спорных ситуаций, практика
Лохматый
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Сообщение Лохматый » 03 мар 2010, 16:58

Меньше тебя слепят встречные. Раньше, когда были простые лампы накала, никто же никого не слепил. Потом появился галоген и стал слепить простые лампы. Сам ездил на простых лампах, доставалось от галогена. Понятно, что ксенон будет слепить галоген, поскольку превосходит его в светоотдаче. Так еще раз повторюсь, поставь и ты себе ксенон! Ведь света лишнего не бывает-это безопасность! Нет возможности
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 03 мар 2010, 17:14

Или денег-тогда терпи молча, как делаю это я! :-) Мне теперь что, всех обвинять, что они напокупали себе зимней резины и встают колом на светофоре, а я на своей летней иду юзом? Ведь никто не обязан зимой ездить на зимней. Так давайте все перейдем на летнюю, чтобы я не считал вас презренными, как считают презренными простые гологенщики владельцев ксенона. :-)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Реклама
Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 03 мар 2010, 17:14

Или денег-тогда терпи молча, как делаю это я! :-) Мне теперь что, всех обвинять, что они напокупали себе зимней резины и встают колом на светофоре, а я на своей летней иду юзом? Ведь никто не обязан зимой ездить на зимней. Так давайте все перейдем на летнюю, чтобы я не считал вас презренными, как считают презренными простые гологенщики владельцев ксенона. :-)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 03 мар 2010, 17:15

Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

ЮРАС
Маздовод - мастер

Сообщение ЮРАС » 03 мар 2010, 18:19

я за то чтобы отрегулирован был нормально, а не за то чтто ксенон не ксенон! я сам на ксеноне езжу, но у меня линзы! и за все время еще никто не моргал!
Mazda Familia 2002 г.в, 130hp,темно-серенький аппарат на палке!
TurboMexoSuba черный Форь 2001г
Не мы такие, Жизнь такая

Macho
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение Macho » 03 мар 2010, 20:13

Кстати, нашел на своих фарах HC HL DC может на атензах указано для ближнего ксенон, дальний галоген и туманки (у япов они отключены) тоже галоген?
Familia 1999 110л.с. - продано
Atenza sport wagon 2002 - продано
Familia RS 2001- есть

Реклама
Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 03 мар 2010, 22:52

ЮРАС. Я не лично к тебе обращался. Так, крик души. :-) Объясните неграмотному, что дает линза? Правильное леворукое распределение света?
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

ЮРАС
Маздовод - мастер

Сообщение ЮРАС » 04 мар 2010, 00:40

Лохматый
да, правильная галка + засветов нет, весь свет направляется как нужно на дорогу, а не в небо:)
Mazda Familia 2002 г.в, 130hp,темно-серенький аппарат на палке!
TurboMexoSuba черный Форь 2001г
Не мы такие, Жизнь такая

OrelDA
Маздовод - мастер
Контактная информация:

Сообщение OrelDA » 04 мар 2010, 02:37

Считаю, что машины с ксеноном должны быть оборудованы: 1) европейскими фарами(а не обрезанными японскими, как галку не крути, луч всё равно светит влево) либо линзами, 2) корректором фар, 3) очистителем фар и 4) дорогим качественным ксеноном, а не китайским, корейским ширпортретом, всё за остальное лишение прав! А так как таких владельцев оооочень мало, то советую заранее позаботиться о галогене, рано или поздно этот закон всё равно примут!!!
Оформление воздушными шарами любых праздников!!!
Я опять на капелле!!!

Реклама
skaMaks
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение skaMaks » 04 мар 2010, 09:16

Лохматый, ты предлагаешь всем поставить ксенон и слепить друг друга? Не неси бред. Не важно какой у тебя свет, лампочки ли, галогенки ли, ксенон ли. Главное что бы ты не слепил водилтелей.
P.S. Мне допустим неприятно когда меня слепят просто косорылые фары с галогеном, может и их запретить. :D
Mazda Capella, 1999 г.в., 125 л.с.

skaMaks
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение skaMaks » 04 мар 2010, 09:47

Лохматый, ты предлагаешь всем поставить ксенон и слепить друг друга? Не неси бред. Не важно какой у тебя свет, лампочки ли, галогенки ли, ксенон ли. Главное что бы ты не слепил водилтелей.
P.S. Мне допустим неприятно когда меня слепят просто косорылые фары с галогеном, может и их запретить. :D

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 04 мар 2010, 10:12

Лохматый писал(а):... Сейчас переживаю не лучшие времена, а так бы поставил ксенон. И плевать я хотел на всех тех, кто орет, что вот этот самый козел меня слепит....
Ну если ослепленный этим "козлом" какой-нибудь водитель грузовичка въедет в лоб этому самому "козлу" будет неплохо - одним козлом меньше.
И в таком случае желаю, чтобы твои "не лучшие времена" затянулись на как можно подольше. Именно из-за твоего отношения к окружающим.

Doktor
Маздовод - эксперт

Сообщение Doktor » 04 мар 2010, 10:20

skaMaks писал(а):просто косорылые фары с галогеном, может и их запретить. :D
Дык они и так запрещены.

skaMaks
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение skaMaks » 04 мар 2010, 10:20

Doktor? +1

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 04 мар 2010, 11:37

Doktor писал(а):Ну если ослепленный этим "козлом" какой-нибудь водитель грузовичка въедет в лоб этому самому "козлу" будет неплохо - одним козлом меньше.
И в таком случае желаю, чтобы твои "не лучшие времена" затянулись на как можно подольше. Именно из-за твоего отношения к окружающим.
Спасибо за добрые пожелания. :-) Мне вот интересно, где вы такие фары находите, чтоб так слепило? Может я слегка подслеповат? Может сижу выше? Меня лично больше слепит свое грязное жирное стекло и каки-нибудь волги, у которых фара откровенно слепит в небо. Ну и те люди, у которых фары вверх задраны. Ты ему дальним и он тебе в ответ, только его ближний от дальнего не отличается, дальний уже выше твоей крыши проходит. P.S. Я не совсем приветствую косорылые фары, но другого выхода нет. Я хочу видеть дорогу и не сбивать собак, пешеходов и не хочу влетать в открытые колодцы.
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 04 мар 2010, 11:42

К тому же, сейчас есть линзы с правильным расположением. Ставь и не слепи. А этот закон почему-то касается и шестерок, и девяток с ксеноном, у которых фары-то правильные. Да и вообще, дайте мне нормальное освещение улиц, нормальные дороги и я буду ездить вообще на габаритах! :-)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 04 мар 2010, 11:43

К тому же, сейчас есть линзы с правильным расположением. Ставь и не слепи. А этот закон почему-то касается и шестерок, и девяток с ксеноном, у которых фары-то правильные. Да и вообще, дайте мне нормальное освещение улиц, нормальные дороги и я буду ездить вообще на габаритах! :-)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 04 мар 2010, 12:59

Лохматый завидую такому бодрому взгляду на этот бред. Мне совсем не весело(((
"Ксенон имеет спектр более близкий к дневному освещению, по сравнению с галогеном более яркий, лучше рассеивается, лучше освещает дорогу, например, при тумане или снегопаде". По своей ситу ксенон не зло. Вместо того чтобы найти пути решения как его применить, власть решила как всегда рубануть с плеча все и всех. Пути решения есть. У меня старая машина, но тем не менее ксенон установлен хорошо, техосмотр без проблем, ни разу не моргнули. Задранный галоген тоже не очень приятные впечатления вызывает. Это не значит, что его надо отменять, проблему надо решать.
Не понятен ход с забиранием прав. Забрать талон ТО и отправить проходить снова, если есть сомнения. Это было бы более логично.
Mazda Familiа хетч 3D 1997г. механика. Ни на что не променяю верного друга.
Хочу чтобы зима не кончалась.
8-908-024-5917

Crazy_Antonio
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение Crazy_Antonio » 04 мар 2010, 14:07

Муравей - не забывай где живешь, точнее существуешь.
Mazda Familia 1.5l 130h 2003.red hach
Изображение

295-19-99 продам Светодиодное освещение домой и на улицу

Лохматый
Маздовод - эксперт

Сообщение Лохматый » 04 мар 2010, 15:52

Муравей писал(а):Лохматый завидую такому бодрому взгляду на этот бред. Мне совсем не весело(((
"Ксенон имеет спектр более близкий к дневному освещению, по сравнению с галогеном более яркий, лучше рассеивается, лучше освещает дорогу, например, при тумане или снегопаде". По своей ситу ксенон не зло. Вместо того чтобы найти пути решения как его применить, власть решила как всегда рубануть с плеча все и всех. Пути решения есть. У меня старая машина, но тем не менее ксенон установлен хорошо, техосмотр без проблем, ни разу не моргнули. Задранный галоген тоже не очень приятные впечатления вызывает. Это не значит, что его надо отменять, проблему надо решать.
Не понятен ход с забиранием прав. Забрать талон ТО и отправить проходить снова, если есть сомнения. Это было бы более логично.
Не совсем понял, какому бодрому взгляду и на какой бред? :roll: Все прелести ксенона я познал установив его на мазду. позже, пересев на простые фары почувствовал себя слепым котенком. :) Муравей, о чем ты говоришь, какие пути решения?! Зачем им это надо? Им проще запретить да и все! :)
Mazda`водом был...
Subaru `водом был...
А нынче ТАЗовод...
Хочу STI...
тел. 232-02-17

Вернуться в «Административное законодательство»