ПОМОГИТЕ!! Что делать если страх. компания не платит деньги?

Обсуждение спорных ситуаций, практика
Stas26
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ!! Что делать если страх. компания не платит ден

Сообщение Stas26 » 21 сен 2010, 09:05

Не надо паниковать раньше времени. Для начала нужно понять, а прошел ли установленный законом срок для выплаты и вообще рассмотрения вашего дела в страховой компании?

Какие на руках у вас есть документы?

Ничего вам не мешает сразу же обратиться в суд, а не ходить с жалобами.
АВТОЗАПЧАСТИ В КРАСНОЯРСКЕ в особенности для MAZDA 282 30 62

Димон
Маздовод - специалист
Контактная информация:

Сообщение Димон » 22 сен 2010, 00:31

позвони в страхнадзор. я обслуживаю их по компам-нормальные они. расскажут всё как сделать. находятся сейчас на галерее на крабе.
242-57-30
MONDEO '07 Ghia 2.0 мкпп
familia,седан,серебро, на коробке... 110 л/с...

Реклама
Gratis
Начинающий маздовод

Сообщение Gratis » 22 сен 2010, 00:35

из личного опыта:
1.Едем в любую "понравившуюся" экспертизу и делаем оценку ( затраты 2000-3000 руб.) Заказываем две копии. (после того как насчитают, на вопрос для чего и для кого заказываете экспертизу отвечаем - Для себя... для суда)
берем чек квитанцию итд согласно которой потом страховая вернет эти деньги.

2. Читаем на интернет на предмет перечня документов необходимых для подачи в страховую компанию (закон о страховании или как его точно уже забыл) Собираем документы делаем копии. Для подачи в страховую и возможно для суда.

3. Отправляем по почте заказным письмом (берем квитанцию на почте) так как некогда стоять в очереди в страховую итд ( устал - 5 раз отправляли
того нет этого нет, закончилось тем что вот перечень документов - распечатал выдержку из закона , вот документы, не принимаете отправлю почтой- приняли без почты. )

- оооо , как то много тут начитали 95 000 аж
- есть сомнения ????
- не нету ...
- а ну вот квиточек что на стоянке стояла машина , вот договор о том что она там стояла , вот кассовый чек на 4000
ну мы только возмещаем сумму то что до момента оценки стояла машина (так написан но в законе), с оценкой я не спешил и 6000 за полтора месяца заплатили ...

4. Если не идут на встречу и нет взаимопонимания - открываем счет в банке (почти бесплатно) и после отправки документов почтой ждем ....
- Деньги не поступили на счет , делаем выписку в банке о состоянии счета в итоге имеем бумажку что мол денег не было .

5. Пишем письмо : Дорогая страховая компания , мной был отправлен Вам перечень документов заказным письмом такого числа, срок прошел деньги не поступили, в связи с чем прошу Вас оплатить ( то что насчитал эксперт + то что за стоянку ). В случае отказе полной или частичной оплаты прошу меня уведомить письменно письмом на адрес ....

6. Прошло 10 дней не ответа не денег....

7. Делаем выписку, собираем в папочку копии документов оценка , чеки за стоянку и желательно счет на покупку запчастей + заказ наряд на работы по восстановлению авто установка покраска + почтовые расходы и.т.д. 800 руб исковое заявление + от вас ходатайство о наложении ареста на имущество и счета страховой компании в целях обеспечения иска до решения суда ....

до следующего уровня не доходил пока ....
дальше приглашали по звонку в страховую ... ну что же Вы так сразу ....???
- ну да как то вот так получилось сам не знаю...
- А что вы в "нашей" экспертизе не оценивали свое авто ???
- закон мне не запрещает оценить мое авто там где я хочу. Ваши личные автомобили вы можете оценивать в своей экспертизе, если она вам так нравиться.
- за стоянку оплачивали , за экспертизу оплачивали , за почту как то забывали
поэтому ....
Вы знаете , тут эксперт конечно посчитал, но мне не хватает этих денег для оценки авто всего 85 000 , и стоянка 6000, но все равно не хватетет...
- А ну пишите заявление на имя директора , может он подпишет.
Писал : вот стоимость ремонта , вот детальки столько стоят , вот эксперт столько посчитал.... 15375руб не хватает ( просто понравилась эта цифра)
в итоге директор страховой подписал доплатить 11 000 руб.

Итог :
- имеем некоторое количество денег для замены заднего бампера и задней ( 5 двери ) после того как мотоциклист головой в нее попал,
- бесценный опыт общения со страховой (вывод только мои мысли изображенные на бумаге доходят до понимания)
- некоторое моральное удовлетворение от принятия "правильного " решения страховой и полученной суммы на ремонт авто.
Конечно целый и не ремонтированный автомобиль меня больше устраивал так же как и время которое я мог потратить на более приятные вещи, но такова жизнь.....
Все бланки тексты итд если нужно (пишите в личные сообщения)
Удачи Вам на дорогах...

Stas26
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda Familia (323)
Контактная информация:

Сообщение Stas26 » 22 сен 2010, 01:03

чото все так усложнять, подавайте сразу в суд... чем разводить вату с переписками, только время терять.
АВТОЗАПЧАСТИ В КРАСНОЯРСКЕ в особенности для MAZDA 282 30 62

joravan
Начинающий маздовод

Сообщение joravan » 02 авг 2011, 19:07

мне "инногарант" 3 месяца кровь пила выплачивать не хотели, обратился в страхнадзор (крас.раб. 68 вроде точно не помню, художественная галерея ост.) они там все сами скажут что писать. Я уже конечно и не надеялся на выплату, но в один прекрасный день месяца через 2, пришло письмо что на мою сберкнишку пришла N-ная сумма, выплатили все даже с процентами!

Колдун
Прохожий

Сообщение Колдун » 09 фев 2012, 14:25

По-моем на страховые только суд может эффективно воздействовать. А вся эта длительная переписка с различными инстанциями только трата времени. Я лично в такие ситуации не попадал, но пришлось понаблюдать за одной эпопеей. Человек за три месяца разбирательств даже похудел :D

Реклама
Антоныч
Прохожий
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Сообщение Антоныч » 11 июн 2014, 12:00

У меня похожая проблема была. Страховая сначала тянула больше месяца с выплатой, а потом вообще гроши посчитала. Этих денег мне хватило только бампер заменить. Сами бы попробовали машину за такую мелочь восстановить! Можно, конечно, жалоб накатать на них в надзорные органы, но мне не хотелось тратить время на пустые писанины, мне просто нужны были деньги на восстановление, чтобы нормально ездить. Пойти в суд побоялся, вдруг потрачу денег и времени больше, чем оно того стоит. Знакомые предложили в одну контору сходить, с говорящим названием ДТПДеньги. Не хотелось в начале, но кататься на побитой машине терпения уже не было. Благо, недалеко от центра, на Маерчака находятся, приезжаю, так и так, объясняю в чем суть проблемы. Мне предложили бесплатно (что удивило) пройти переоценку и обещали выплатить деньги за вычетом суммы, которая выплатила страховая. Поехал к эксперту, показал машину. Через дня 3 позвонили за выплатой приехать - приехал. Нормально насчитал их эксперт, мне страховая треть этой суммы выплатила лишь. Заключили с ними договор, что-то типа передачи права требования со страховой. Получил свои деньги сразу, не пришлось мотаться по судам и ждать решения, удобно. Ничего платить не пришлось, они сами мне денег на ремонт дали.
Правда документы нужно было собрать, пришлось ездить в страховую за актом, а документы с ДТП (справка, постановление, определение) они сами с ГИБДД запросили. Оставляйте на всякий случай копии документов, если вы их отдаете, а они у вас в единственном экземпляре.
Самый оптимальный вариант: никаких затрат, деньги получаешь сразу, не придется со страховой разбираться. Короче, я доволен)))

hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 11 июн 2014, 21:10

Антоныч писал(а):У меня похожая проблема была. Страховая сначала тянула больше месяца с выплатой, а потом вообще гроши посчитала. Этих денег мне хватило только бампер заменить. Сами бы попробовали машину за такую мелочь восстановить! Можно, конечно, жалоб накатать на них в надзорные органы, но мне не хотелось тратить время на пустые писанины, мне просто нужны были деньги на восстановление, чтобы нормально ездить. Пойти в суд побоялся, вдруг потрачу денег и времени больше, чем оно того стоит. Знакомые предложили в одну контору сходить, с говорящим названием ДТПДеньги. Не хотелось в начале, но кататься на побитой машине терпения уже не было. Благо, недалеко от центра, на Маерчака находятся, приезжаю, так и так, объясняю в чем суть проблемы. Мне предложили бесплатно (что удивило) пройти переоценку и обещали выплатить деньги за вычетом суммы, которая выплатила страховая. Поехал к эксперту, показал машину. Через дня 3 позвонили за выплатой приехать - приехал. Нормально насчитал их эксперт, мне страховая треть этой суммы выплатила лишь. Заключили с ними договор, что-то типа передачи права требования со страховой. Получил свои деньги сразу, не пришлось мотаться по судам и ждать решения, удобно. Ничего платить не пришлось, они сами мне денег на ремонт дали.
Правда документы нужно было собрать, пришлось ездить в страховую за актом, а документы с ДТП (справка, постановление, определение) они сами с ГИБДД запросили. Оставляйте на всякий случай копии документов, если вы их отдаете, а они у вас в единственном экземпляре.
Самый оптимальный вариант: никаких затрат, деньги получаешь сразу, не придется со страховой разбираться. Короче, я доволен)))

А что полные контактные данные этой компании не оставил-не зачет, плохо прорекламировал!!! :D
Самая лучшая машина Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в. ZL-VE, BJ5W, темно-серая...БЫЛА...Audi A4 s line 2.0 quattro 2014 г.в. ЕСТЬ

ric-77
Маздовод - эксперт

Сообщение ric-77 » 12 июн 2014, 20:42

:mrgreen:
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

Реклама
hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 13 июн 2014, 23:51

Наш добрый модератор даже пост не удалил :D
Самая лучшая машина Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в. ZL-VE, BJ5W, темно-серая...БЫЛА...Audi A4 s line 2.0 quattro 2014 г.в. ЕСТЬ

ric-77
Маздовод - эксперт

Сообщение ric-77 » 14 июн 2014, 00:11

А мне ни кто не пожаловался на данный пост :wink:
Если кто не в курсе есть значок в правом верхнем углу :!: - жалоба.
Я не смогла принять однозначного решения в пользу удаления.
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

hippper
Маздовод - эксперт

Сообщение hippper » 14 июн 2014, 12:14

ric-77 писал(а):А мне ни кто не пожаловался на данный пост :wink:
Если кто не в курсе есть значок в правом верхнем углу :!: - жалоба.
Я не смогла принять однозначного решения в пользу удаления.

Я и говорю: добрая)

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 14 июн 2014, 18:45

У меня недавно закончилась судебная эпопея с Рессо-гарантия. Насчитали по независимой 107000 р.со всеми уценками от года выпуска, они приняли эту экспертизу (сами не делали, так как машина была в другом городе и не на ходу). И выплатили 23000 р. Подал в суд на недостающую сумму. В итоге заплатили то что не доплатили + 50% штрафа от этой суммы + услуги адвоката + услуги натариуса + моралка + независимая оценка + расходы на письма и телеграммы итого 149980 р. еще доплатили. Со страховыми сейчас только так, причем со всеми. В любом случае готовьтесь судиться.
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 18 июн 2014, 20:02

Karbofos писал(а):У меня недавно закончилась судебная эпопея с Рессо-гарантия. Насчитали по независимой 107000 р.со всеми уценками от года выпуска, они приняли эту экспертизу (сами не делали, так как машина была в другом городе и не на ходу). И выплатили 23000 р. Подал в суд на недостающую сумму. В итоге заплатили то что не доплатили + 50% штрафа от этой суммы + услуги адвоката + услуги натариуса + моралка + независимая оценка + расходы на письма и телеграммы итого 149980 р. еще доплатили. Со страховыми сейчас только так, причем со всеми. В любом случае готовьтесь судиться.

Женя не забудь потом налоги заплатить с этой суммы.Налог на доходы.Рессо 100 % подаст документы в налоговую.Мне тоже после суда с ними приходил.
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

volodya
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 6 (Atenza)

Сообщение volodya » 22 июл 2015, 21:25

А кто нибудь судился со страховой, и кто должен судится? я так понимаю если со страховой проблемы, то я имею право например обратить взыскание ущерба на виновника ДТП.

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 24 июл 2015, 18:05

DisaDen писал(а):
Karbofos писал(а):У меня недавно закончилась судебная эпопея с Рессо-гарантия. Насчитали по независимой 107000 р.со всеми уценками от года выпуска, они приняли эту экспертизу (сами не делали, так как машина была в другом городе и не на ходу). И выплатили 23000 р. Подал в суд на недостающую сумму. В итоге заплатили то что не доплатили + 50% штрафа от этой суммы + услуги адвоката + услуги натариуса + моралка + независимая оценка + расходы на письма и телеграммы итого 149980 р. еще доплатили. Со страховыми сейчас только так, причем со всеми. В любом случае готовьтесь судиться.

Женя не забудь потом налоги заплатить с этой суммы.Налог на доходы.Рессо 100 % подаст документы в налоговую.Мне тоже после суда с ними приходил.

Почитай тут http://advokativlev.ru/vopros-otvet/upl ... dtp-osago/
что скажешь?
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 25 июл 2015, 15:33

Karbofos писал(а):
DisaDen писал(а):

Почитай тут http://advokativlev.ru/vopros-otvet/upl ... dtp-osago/
что скажешь?

я тоже не считаю что это был доход,но мне несколько юристов сказали что страховая права.
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

oosaq
Прохожий
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda
Контактная информация:

Сообщение oosaq » 25 июл 2015, 23:59

страховые компании, гребут деньги лопатой и далеко не всегда надлежащим образом покрывают ущерб ДТП. это ФАКТ!
Контакты:
www.sqroodje.su
E-mail: oosaq@yandex.ru

igorproshenko
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Сообщение igorproshenko » 22 окт 2018, 13:08

Так страховая - не благотворительная организация, у нее цель - побольше собрать и поменьше выплатить.

plut42
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda RX-7

Сообщение plut42 » 20 дек 2018, 07:31

Всем привет! После аварии не могу доказать,что не я виновник ДТП. Страховая отказывается выплачивать.

Вернуться в «Страховое право»