ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

Какой марки и модели он будет ?
Василий 1
Маздовод - мастер

Re: ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

Сообщение Василий 1 » 13 дек 2011, 13:23

на сколько мы авторитетны на просторах необъятной родины :)
то кузовной ремонт в Белоруссии, то сервис в Москве, теперь вот братья - казахи подключились :lol:
наверное, скоро из Японии вопросы начнут поступать :wink:
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

richman
Маздовод - специалист

Сообщение richman » 13 дек 2011, 13:48

Да правильно автор темы пишет. Мазда - никчёмная марка ! Только почему-то народ не понимает нифига и всё покупают эти мазды и покупает. До меня тоже всё никак не дойдёт, уже 5-ая мазда ! :mrgreen:
Mazda Demio "Orange Bullet" 5мкпп
-ковка A-Tech Schneider R16
-Впуск K&N с карбоновым экраном AutoExe
-Койловеры RS-R basic
-Распорки жёсткости кузова AutoExe
-Momo, Razo, Mazdaspeed.

Honda Accord 2007г

Реклама
Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 13 дек 2011, 14:14

Vovchikk писал(а):white8585
За 6000 тысяч....... я из Казахстана Павлодар, можно взять хорошую Тойта Марк 2, Чайзер, Кресту..

А каких годов всё это будет и не факт что с ними не будет проблемм, тем более что казахи вроде не очень следят за машинами. По клиренсу у тебя просто уставшие пружины, я на брюхе ползаю только в тайге когда на рыбалку езжу, в городе нигде не цепляю. По расходу 10 по трассе это много, свяжись с Karbofos у него вроде всё есть для нормальной диагностики.

Я только в Железногорске работаю
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

kenka13
Маздовод - мастер

Сообщение kenka13 » 13 дек 2011, 14:40

от себя, купил акселу 2 года тому назад, накатал за 2 года 60 тыс, сейчас пробег 126 тыс. За 2 года 2 стойки - 5к , 2 ступицы - 12к, катализатор удалил - 1.5к, ролик генератора - 7к (брать не стал, поменял подшипник 200р) ну и еще по мелочи. До этого был ниссан санни, за 2 года поменял стартер, который сам сжег, за 3 тысячи, ремень генератора за 800р и все, брал с пробегом 90 тыс, за 2 года пробежал еще 70 тыс и того 160 тыс :)

nikss
Маздовод - студент

Сообщение nikss » 13 дек 2011, 14:46

white8585 писал(а):За 6000 тысяч....... я из Казахстана Павлодар, можно взять хорошую Тойта Марк 2, Чайзер, Кресту... Ниссан цефиро 97 годов.....Ауди 100 с-4, 1992 год пусть модель не такая по дизайну и по годам как Мазда но расход тот же, кузов больше,клиренс ого-го запчасти копейки стоят..... у меня родственик на авторазборе работает всё бесплатно... в машину можно загрузить 500 кг а не 200 как в нашу Маздочку.......

Ну вот уж нафиг!!!!!!!!!!!!!! Ни какой чайзер не сравнится по вместимости с Премаси допустим. Летом на премаське город - трасса 7,5 расход. Сейчас когда -20 на улице, со всеми прогревами расход 11. По клиренсу маловато только когда машина на 14 дисках летом, зимой 15 стоят и вообще вопросов не возникает. Я думаю что надо просто ставить правильно приоритеты, машин с одними плюсами за 6000 - 7000 тысяч не мой взгляд не бывает! :D
Premacy 1.8 5M/T
Куплю недрога заглушки туманок дя опытов.
sorry за ошибки через kindle просто офигенно неудобно набирать текст :)

DARLING
Начинающий маздовод

Сообщение DARLING » 13 дек 2011, 17:09

ЗРЯ ТЫ ТАК ПРО МАЗДУ...ВОТ МЫ НАПРИМЕР,БРАЛИ СВОЮ КАПЕЛЛОЧКУ 6 ЛЕТ НАЗАД.ТОГДА ЕЩЕ ИХ ОЧЕНЬ МАЛО БЫЛО НА АВТОРЫНКЕ.ВЛЮБИЛИСЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.ОНА НАМ ДО СИХ ПОР ВЗАИМНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТ. МАШИНЫ ЛОМАЮТСЯ ВСЕ И ВО ВСЕХ СВОИ МИНУСЫ,НАДО КОГДА ПОКУПАЕШЬ,ВИДЕТЬ ЧТО БЕРЕШЬ,А НЕ СЛУШАТЬ...

Реклама
Муравей
Маздовод - эксперт

Сообщение Муравей » 13 дек 2011, 21:21

Василий 1 писал(а):Мазда-это состояние души :D

поддерживаю.
если говорить об экономии расхода, то марк, чайзер и креста в этом списке нелепо выглядят.
Mazda Familiа хетч 3D 1997г. механика. Ни на что не променяю верного друга.
Хочу чтобы зима не кончалась.
8-908-024-5917

LDV
Асс
Контактная информация:

Сообщение LDV » 14 дек 2011, 12:24

Переезжаем...
Технический МОДЕРАТОР :)

Была: MAZDA CAPELLA WAGON, 2000г, Activematic, 42 регион, GWEW-202705, SX, заводской обвес, серебро.
Эххх...

теперь: MAZDA6 WAGON, 2006г, МКПП, 42 регион, JMZGY19F661415300, phantom blue mica
Уххх!!!

white8585
Маздовод - водила

Сообщение white8585 » 15 дек 2011, 02:28

Мурайвей! Я знаю Марки Чайзеры расходуют 12-13...... просто моя мазда сейчас так же!!! Поэтому я и говорю проще взял бы Марк и всё
Ну нечего по-моему нашёл нормального электрика....... Павлодарцы это на Ломова- Камзина СТО Японцы.....чувствую делают хорошо

Реклама
LDV
Асс
Контактная информация:

Сообщение LDV » 15 дек 2011, 08:50

white8585 писал(а):Мурайвей! Я знаю Марки Чайзеры расходуют 12-13...... просто моя мазда сейчас так же!!! Поэтому я и говорю проще взял бы Марк и всё
Ну нечего по-моему нашёл нормального электрика....... Павлодарцы это на Ломова- Камзина СТО Японцы.....чувствую делают хорошо

Марки-Чайзеры 12-13? Они наверное дизельные! :)
Технический МОДЕРАТОР :)

Была: MAZDA CAPELLA WAGON, 2000г, Activematic, 42 регион, GWEW-202705, SX, заводской обвес, серебро.
Эххх...

теперь: MAZDA6 WAGON, 2006г, МКПП, 42 регион, JMZGY19F661415300, phantom blue mica
Уххх!!!

Evg1974
Продвинутый маздовод

Сообщение Evg1974 » 15 дек 2011, 09:41

LDV писал(а):
white8585 писал(а):Мурайвей! Я знаю Марки Чайзеры расходуют 12-13...... просто моя мазда сейчас так же!!! Поэтому я и говорю проще взял бы Марк и всё

Марки-Чайзеры 12-13? Они наверное дизельные! :)

нет, они похоже на стоянке стоят в основном да по электрикам чинятся :twisted: , 12-13 в месяц :mrgreen:
Изображение

DisaDen
Продвинутый маздовод

Сообщение DisaDen » 15 дек 2011, 18:46

Не согласен с автором темы.За те деньги что купил фамильку не нашел альтернативы.Про расход при покупке знал так как потратил больше полугода перед тем как купил машину.(первое личное авто)Дизайн классный не считая что 2000 год,с ремонтом особых проблем не замечал,в минус 30 заводится.Машина низкая но мне хватает,груженный по полной на дачу езжу по бездорожью,насчет проходимости считаю что многое зависит от водителя.Управляемость,сцепление с дорогой отличное в отличии от нескольких тойот которых мотает (лично мои ощущения).Места хватает самым высоким даже на заднем сидении.Про минусы:расход и собака генератор просто так не вынимаеться :)
Изображение
Mazda Familia S-wagon RS. zl-ve 130 л.с. типтроник.

GreenGuk
Маздовод - эксперт
Контактная информация:

Сообщение GreenGuk » 15 дек 2011, 20:20

хм... какие то странные сравнения. Так можно и до (опять) жигулей дойти. Что мы говорим о вариантах покупки за сумму в "ЭН-тысяч" рублей если потребительские качества автомобилей-разные. Купить в эти деньги ауди 90-х годов или фамильку (или скажем европейский аналог - мазда 323) тех же годов? При наличии указанной суммы, я лично буду рассматривать не год выпуска, не марку автомобиля, не то, какой популярностью он пользуется, а скорее: первое - общей практичностью и вместительностью салона, второе - существованию, наличию, общей доступностью запчастей в городе где я живу, третье-внешний вид и цвет авто, 4-все остальное (даже не могу сказать что еще)
Если кого то удивляет что в параметрах нет двигателя, типа топлива, класса автомобиля (там же может быть и марка) потому как это от части касается к пункту первому, то есть общей практичности. Мне не нужна купешка с двигателем твин турбо скажем литра так в 3. При том что он будет (возможно) подходить по всем остальным критериям.
Вернусь к своим жигулям. Не практичный авто? Не знаю, после японских авто в этом напрягает только отсутствие всяческой безопасности кроме инерционных ремней безопасности в количестве 5 штук. Однако - по грязи прет, по льду прет, по трассе - передвигается, доставляет из пА в пБ без проблем. Запчасти есть везде, цена на них грошевая, расход бензина приемлимый если брать в расчет карбюраторность.
Заечм платить больше? Конечно, хочется бОльшего, плати больше. Но у меня эта часть бОльшего ушла в жилье.
В итоге. Конечно, для себя и своей семьи я хотел бы либо универсал либо паркетник обязательно (и там и там) 4ВД. А если идти выше, хотелось бы еще иметь и межосевые блокировки и понижайку. Однако, такая практичность нужна только мне, жене хотелось бы что то полегче, но покомфортнее, а значит идет разделение интересов и вкусов.
Есть смысл писать дальше? Пост автора - лишь обособленное мнение, не являющееся каким либо основанием не доверять марке мазда в целом. У меня мазд было 2, обе они были беспроблемные и не "жрали" бензин, просто кушали.При чем первая была пригнана перегоном и куплена как большенство - на рынке. Три года в моих руках и ничего не ломалось. Расходы на эксплуатацию были - они есть везде...
Зайти на сайт мерседес клуб или ауди, 150% найдем похожую тему и похожим контекстом.
Так что еду дальше... за практичностью... пока на жигулях:)
АДМИНИСТРАТОР
Ford Focus I 2004 1.6L Zetec Rocam, Deep Rosso Red (met) хэтч

mazautoekb
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 2 (Demio)

Сообщение mazautoekb » 01 май 2016, 19:55

white8585 писал(а):Сижу читаю уже месяц сей форум! И не могу не вставить три копейки.......Зачем вам эта мазда ребята? С тем как вы описываете проблемы.....и у меня тоже самое вся трясётся расход 20 литров по городу....... и многие пишут 14 ......13 ..........12......... не ну даже 12 для объёма 1.5 это ещё какой перебор. Холд мигает раз в неделю и это так напрягает........ места мало.........шумки ноль.........клиренс я вообще молчу нигде не проехать........Извините что влез.....Отпишитесь пожалуйста кто считает что есть хоть один плюс...... за 6000 баксов можно взять полноценное авто...... а не то на которое запчасти очень дорогие и нигде не найдёшь............спасибо всем за форум.......очень много нового узнал за месяц

Так что, получается не верить тому что написано на мазда cx5 расход топлила 7,3 / 100 км?. далеко не 12.

ric-77
Маздовод - эксперт

Сообщение ric-77 » 05 май 2016, 10:08

Верить не надо. Надо проверить и знать точно.
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

mazautoekb
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 2 (Demio)

Сообщение mazautoekb » 16 май 2016, 19:40

white8585 писал(а):Сижу читаю уже месяц сей форум! И не могу не вставить три копейки.......Зачем вам эта мазда ребята? С тем как вы описываете проблемы.....и у меня тоже самое вся трясётся расход 20 литров по городу....... и многие пишут 14 ......13 ..........12......... не ну даже 12 для объёма 1.5 это ещё какой перебор. Холд мигает раз в неделю и это так напрягает........ места мало.........шумки ноль.........клиренс я вообще молчу нигде не проехать........Извините что влез.....Отпишитесь пожалуйста кто считает что есть хоть один плюс...... за 6000 баксов можно взять полноценное авто...... а не то на которое запчасти очень дорогие и нигде не найдёшь............спасибо всем за форум.......очень много нового узнал за месяц

Три копейки вставить можно в любое время. Зачем эта мазда ребята? Затем! То же самое можно спросить и про многие другие марки на их форумах! Каждый руководствуется своими доводами. Кому-то нравится дизайн, у кого-то на мерс или бмв не хватает, у третьего еще что-то....

KatrinkaKa
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

Сообщение KatrinkaKa » 03 дек 2017, 01:30

Купила недавно, проблем пока нет. А вот расход большой. Очень уж внешне она мне нравится. :oops:

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

Сообщение Karbofos » 03 дек 2017, 23:42

Мазды прожорливые, по этой причине и резкие.
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

ric-77
Маздовод - эксперт

ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

Сообщение ric-77 » 03 дек 2017, 23:47

Ага меня тоже раньше беспокоил расход. Теперь смирилась. Хотя что подразумевается под большой расход? Где в пробке или на трассе. А самое главное сколько.
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

KatrinkaKa
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

Сообщение KatrinkaKa » 04 дек 2017, 23:04

ric-77 писал(а):Источник цитаты Ага меня тоже раньше беспокоил расход. Теперь смирилась. Хотя что подразумевается под большой расход? Где в пробке или на трассе. А самое главное сколько.

Езжу по городу расход 11,5

Вернуться в «Выбор следующего авто»