Поддержал отечественный автопром, или сбылась мечта идиота

Какой марки и модели он будет ?
Глэд
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda Millenia

Re: Поддержал отечественный автопром, или сбылась мечта идио

Сообщение Глэд » 10 дек 2015, 23:41

Да, уж от такого ТО впору зарыдать, хотя если владелец ездит так.как у него на аватаре то и не жалко))) Для 28 тысяч пробега и заменили немало, не скоро наш автопром еще научится качественные авто выпускать, а скорее всего, что и не научится вовсе(((

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 17 дек 2015, 20:05

На аватарке не Патриот так-то, а УАЗ 31519 :lol: Хотя, если надо, то и на Патриоте так могу залезть, много ума для этого не надо :lol:
Дороги у нас к этому располагают, не МКАД же :lol: :lol: :lol:
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 25 дек 2015, 12:41

Узнал хорошие новости.
Завод снизил количество обязательных регламентных работ на ТО. Теперь очередное ТО на 30 тыс. мне обойдется примерно в 7 тыс. руб. Что весьма радует :D

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Сообщение Karbofos » 26 дек 2015, 00:46

Фу, дешевка :D :D :D :D
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 06 апр 2016, 22:45

Отчет за 2 года эксплуатации.
ТО на 30 тыс. км пробега обошлось в 8,1 тыс. руб. с маслами за обязательный перечень работ. Рекомендованный делать не стал, там, в основном проверка, регулировка. Сам могу, если что.
На 28 тыс. заменил амортизаторы по кругу, стоковые с завода столько прошли, что очень даже не плохо! А менять стал, потому что в сильные холода подмерзать стали, а так в тепло нормально работали. Подтеков не было, отправлены тестю в деревню в запас.
С новыми приключилась забавная история, оборвал на заднем ухо :shock: . Фото в теме "Передние стойки" :lol: .
Машиной по прежнему очень доволен :D . Зря говорят, что не для города! Очень даже для города :D Сами же наши дороги весной наблюдаете :evil:
А на Патриоте не страшно за подвеску :lol:
Зы. Никак не могу выбраться на маздовку, чтобы пару Дёмок в багажник закинуть :wink: .
Последний раз редактировалось Василий 1 06 апр 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 06 апр 2016, 22:52

Забыл! Из "ништяков" - пошил на заказ, как говорят по заводским лекалам, чехлы из светло-бежевой экокожи! Учитывая, что панель у меня черно/бежевая, то смотрится салон теперь :D :D :D
ЗыЗы. Когда делал ТО, зашел посмотреть новые Патриоты. Лучше бы этого не делал. Пикап, дизельный в максимальной комплектации 1,089 млн. руб. :shock: :shock: :shock:

Реклама
ric-77
Маздовод - эксперт

Сообщение ric-77 » 09 апр 2016, 20:54

Как соберёшься на маздовку предупреди. НЕ ПРИЕДУ, :shock: опасаюсь за машину.
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 06 фев 2017, 16:22

Отчет за 3 года эксплуатации и 45 тыс. пробега.
За ТО с 30 тыс. до 45 тыс. заменено:
- пластиковые вкладыши шкворней слева, 5,5 тыс. руб. работы не по гарантии, известная болезнь Патриота, на момент ремонтных работ не стал делать тюнинг - замену вкладышей на подшипники (цена вопроса 12 тыс. руб), как только пластиковые вкладыши опять кончатся, заменю на подшипники. Для любителей кричать какие наши машины "каки" - с болтающимся "вверх-вниз" колесом из леса 500 км спокойно проехал;
- умер главный цилиндр сцепления, цена вопроса 3,1 тыс. руб, с "умирающим" ГЦС проехал 100 км.
По гарантии:
- на 44 тыс. км заменил цепь ГРМ. Опять же замена была вызвана 2-мя вещами:
1 - под впечатлением от того, что одно время ЗМЗ ставил китайские цепи, которые обрывались с 20-ой тысячи пробега (по страшилкам в сети :lol: );
2 - самое главное - подходил срок окончания гарантии (3 года), решил перестраховаться.
Но момент замены цепи, "шелеста" цепи при запуске на холодную не было, но гидронатяжители на холодную постукивали.
Что радует за всё время гарантийного обслуживания в КГС не возникало проблем с гарантийным ремонтом, в моих случаях, меняли все без вопросов, даже когда я об этом и не просил :D . В случае цепи ГРМ, спросили - Вам ставить заводскую однорядную или тюнинговую двурядную. За двурядную попросили доплаты 5,5 тыс. за комплект (цепь, шестерни, натяжители). Естественно доплатил. Теперь двигатель чуть громче работает, зато внутренний "сверчок" по поводу внезапной кончины цепи ГРМ молчит. УАЗоводы на форумах утверждают, что двурядные цепи от 150 тыс. км ходят.

Как итог-Да, это не Крузер. Но, огромный "+" цена. Вариантов для тюнинга море. За приемлемые деньги. С ремонтом и обслуживанием проблем нет. Особенно если руки не из ж.... Если из ж.... то цены на ТО разумные. По городу ездить комфортно. Некоторые жалуются, но не понимаю на что. Не заметил особых отличий по комфорту ни от Л-200, ни от Форд Рейнджер.
По трассе может несколько не комфортно, хотя я без проблем пару раз скатался зимой в Мотыгино. Летом до Иркутска.

p.s. Недавно в лесу в снегу на склоне стащило на березу. Уперся в нее подножкой и водительской дверью. Был бы на Крузере не знаю что-бы делал. Пришлось бы идти пешком за лебедками, тросами и т.д., ставить блоки, да пытаться вручную машину вверх от березы тащить. Сколько времени и денег убил, даже не представляю. А на родном танке-понижайку, тапку в пол и ....скрипя бортом вокруг березы :lol: :lol: :lol: .
Борт поцарапал, конечно, но шрамы украшают мужчин :D

Amateur7
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: У меня другая модель / Не Mazda

Сообщение Amateur7 » 17 фев 2017, 07:39

По березам, лесам. склонам ездить мне не доводится, поэтому отечественного производителя не поддерживаю. Скорее имеется стремление к комфорту, легкости и простоте. Поэтому планирую брать Mazda6. Собираюсь пока с мыслями.

Реклама
KatrinkaKa
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Сообщение KatrinkaKa » 03 дек 2017, 01:27

У моего мужа первая машина была 99. Замучились чинить. Так что я отечественный автопром не поддержу. :D

Василий 1
Маздовод - мастер

Сообщение Василий 1 » 26 апр 2018, 11:03

4 года эксплуатации, 58 тыс. пробега. Пробег несколько упал за последний год, но это и понятно, легковая машина добавилась.
За это время менял масла и фильтра по регламенту. Как и планировал, сделал шкворня на подшипниках, т.к. в жестоком офроуде не участвую. Так иногда, для разнообразия пару раз за год в грязь залезу, чтобы лопата и сэнд-траки в виде досок, без дела в багажнике не валялись:))) Теперь по городу и трассе ещё мягче рулится, хотя и раньше сложностей не было. Теперь вместо протяжки буду шприцевание делать вместе с карданами.
Для любителей утверждать, что УАЗ страшно ржавеет. Дыр нет, ничего не отвалилось. Рыжики могут появляться в местах сколов краски, так их устранять нужно вовремя! При этом наблюдаю, что и у Camry 2011 года в местах скола краски аналогичные рыжики возникают, при этом машина не нашей сборки, а одна из последних японских, ввезенных в РФ.
Из планов. Летом по моему графику замена масел в КПП, РК, мостах. Хочу поставить газовые амортизаторы KYB.

sansanich
Прохожий
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Сообщение sansanich » 08 авг 2018, 04:44

KuziaevDal писал(а):Источник цитаты Красавчик! Российский автопром - сила!

ахахах...сарказм оценил!))))

Вернуться в «Выбор следующего авто»