Какое масло залить?

Различные способы совершенствования и ремонта автомобилей своими руками
ric-77
Маздовод - эксперт

Какое масло залить?

Сообщение ric-77 » 31 май 2017, 09:36

glebas либо у тебя раздвоение личности либо я ни фига не понимаю.
glebas писал(а):Внесу свои 5 копеек. Постоянно использую 5w30. Пробег на данный момент 187 тыс.км. Второй раз заливаю Total Quartz 5w30. Именно с ним расход масла уменьшился. Замена в 8000 км. На доливку хватает остатков в канистре. До этого пользовался Castrol и Eneos. Плохого не скажу за них, но литровую баночку всегда покупал, от замены до замены. Думаю на следующую замену перейду на 5w40. ИМХО расход масла должен стать меньше.

glebas писал(а):Подниму темку...пожалуюсь чуть-чуть...Сегодня вечером ехала домой, с коммунального моста свернула на остров, проехала под мостом...Выезжаю из под моста всегда очень аккуратно, вдруг те что справа едут меня не заметят (таккую маленькую), к слову у них знак "уступи дорогу". Девушка, что приятно на Мазде, уступила!!!! ура дорогу, я проезжаю, двигаюсь в сторону Пашенного. Меня по встречке обгоняет Мазда капелла, случайно ее увидела, потому как на этом промежутке меня никогда не обгоняли, там часто дежурит ГИБДД. И не понятно чего обгонял, выиграл-то чего? также тащился, как и все 50 км/ч. Просто я же могла его и не заметить.....Как страшно жить :wink: Я понимаю желаниепогонять, но не в городе же, себе дороже! Я просто была свиделем, как девочка за рулем обгоняемой машины испугалась и неудачно рулем двинула - итог ясен, я думаю..... :cry:

Ты кто мальчик или девочка :?: :?: :?:
MAZDA DEMIO 2001г DW3W белая
ric-77@mail.ru тел 2-54- шестьдесят девять-сорок восемь
+7 913539шестьдесят девять-сорок восемь
Skype ric-77
Viber и WhatsApp ищите по телефону
Изображение

Karbofos
Маздовод - эксперт
Ваш автомобиль: Mazda 5 (Premacy)
Контактная информация:

Какое масло залить?

Сообщение Karbofos » 31 май 2017, 11:17

Что-то аватарка Виталика пугает... )))
X-trail 2006 г.в. 2,5 левый руль АТ 4WD ELEGANCE TYPE
Ремонт и диагностика автоэлектроники 8-913-035-1234

Реклама
Василий 1
Маздовод - мастер

Какое масло залить?

Сообщение Василий 1 » 31 май 2017, 12:19

Ты кто мальчик или девочка :?: :?: :?:
Может из Швеции пишет, там сейчас в моде - вырастет САМО определится мальчик или девочка :shock:

Karbofos писал(а):Что-то аватарка Виталика пугает... )))

А и правда :shock:
Была Demio DY3W, 2002 г, желтая как канарейка. Ездил редко. Продал.
Был Hilux Surf LN-130G. Ездил постоянно... 10 лет. Продал
Потом ездил на чём придётся (Mitsubishi L-200, Opel Аstra H).
Сейчас УАЗ "Патриот" 2013, Toyota Camry 2011.

Шурик
Прохожий
Ваш автомобиль: Mazda CX-5

Какое масло залить?

Сообщение Шурик » 10 июл 2017, 20:44

Mobil 1 5W-30, по нашим погодам в самый раз, имхо.

renatov
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Какое масло залить?

Сообщение renatov » 04 янв 2018, 06:20

У мобила сейчас много подделок

Fantom
Продвинутый маздовод
Контактная информация:

Какое масло залить?

Сообщение Fantom » 04 янв 2018, 20:11

ron dennis писал(а):Vasilich456 отвод тепла от поршня и колец происходит через толщину плёнки масла на некоторой площади, определённой конструкцией деталей. Чем больше упомянутое число в маркировке масла тем гуще масло при высоких температурах и тем толще та самая масляная плёнка. Чем она толще, тем хуже происходит отвод тепла от поршня и происходит перегрев выше рассчётных температур и в таком режиме постоянно работает ЦПГ, что приводит к её более быстрому износу одновременно с процессом более сильного подгорания (коксования) продуктов содержащихся в масле. Это так, в кратце...

Все так. и ИМЕННО поэтому для двигателей с пробегом более 100 000 рекомендуют заливать W40 (все просто - двигатель поизносился и поисточился, более вязкое масло позволит сохранить его параметры). И если на W40 начался масложор, то движку нужна хотя-бы замена маслосъемных колец ;)

Я всегда в свою мазду лил Сastrol, весьма достойные жидкости. А вообще для японцев хороши японские и европейские производители масел и жидкостей (Motul, Eneos, Castrol, Shell). А из советов СОВСЕМ НИКОГДА: НЕЛЬЗЯ лить отечественные жидкости. Любые (тормозная, тосол, масло, трансмиссионные жидкости и др.). Совсем. Все на форуме, сэкономившие или жертвы криворуких автосервисов, залившие отечественные жидкости, получили очень плачевные результаты, вплоть до замены или капиталки узла.
Mazda Demio 2003, белая, DY3W
МойМир: http://my.mail.ru/mail/gorgul99/
ВКоонтакте: http://vkontakte.ru/id11677185
Изображение

Реклама
Paranoic
Начинающий маздовод
Ваш автомобиль: Mazda Roadster

Какое масло залить?

Сообщение Paranoic » 21 янв 2019, 17:28

так же считаю

Вернуться в «Тюнинг и ремонт своими руками»