Проблема с машиной

Обсуждение спорных дорожных развязок и организации движения
EKuzmin-GG10
Прохожий
Ваш автомобиль: Mazda 3 (Axela)

Проблема с машиной

Сообщение EKuzmin-GG10 » 08 мар 2018, 02:13

Ребят спасайте только дельным советом! Мазда 3 2008 год, седан. проблема такая: Началось все пару недель назад. у меня горел чек была ошибка на датчик детонации... Но ездил так. И вот в один прекрасный день и по сей день тачка стала тупить. Симптомы такие: на холодную едет нормально, но когда хорошо прогреется то начинает тупить, жмешь на педаль газа а она еле едет...на спидометре 40-60км скорость 3-4 но ее как будто душит...в горку к примеру на шахтеров то вообще еле заезжает...думал акпп...потом решил с замены датчика детонации, заменил, чек погас но проблема не исчезла...решил слить 3,5 литра масла с акпп и поставил новый фильтр, но ничего не поменялось, сменил воздушный фильтр, свечи ничего не изменилось. Ребят перебирать вот так все это капец, один одно говорит другой другое. сейчас пока остановились на топливном фильтре или катализаторе. Кто сталкивался с подобным??? не знаю куда тут писать и где создавать темы...помщь нужна!

Doktor
Маздовод - эксперт

Проблема с машиной

Сообщение Doktor » 09 мар 2018, 10:48

И вот в один прекрасный день
Точно в "один день" началось? Или постепенно? На топливный фильтр похоже (как и на воздушный, впрочем, но ты уже поменял). Но если забился топливный фильтр (а их может быть и два - не знаю как на матрешках), то должно это все происходить постепенно, а не "в один прекрасный день". Ну или после заправки.

Реклама

Вернуться в «Дорожное движение и дорожные знаки»